Спортивный клуб Металлургспорткоплексы липецка, липецк металлург

Новости клуба

13.07.2014

Итоги 4 этапа Кубка России

В Каменск-Уральском (Свердловская область) завершился 4-й этап Кубка России по стендовой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из 12 регионов страны, которые разыграли личные медали в пяти олимпийских упражнениях, в четырех из которых приняли участие представители г. Липецка

В «трапе» среди женщин победила мастер спорта из Челябинской области Лия Шарыпова. В медаль-матче спортсменка сразилась за «золото» с Полиной Князевой из Удмуртской Республики и победила со счётом 14:9. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась мастер спорта из Курганской области Людмила Пшеничникова – 13 поражённых мишеней в бронзовом медаль-матче.

Мастер спорта Николай Лобанов, представляющий Ростовскую область, одержал победу в «трапе» среди мужчин. В золотом медаль-матче стрелок поразил 13 мишеней. 2 мишени победителю уступил мастер спорта из Республики Татарстан Артём Копыстынский, занявший 2-е место. Третьим стал мастер спорта международного класса из Липецкой области Максим Смыков – 11 поражённых мишеней в борьбе за бронзовую награду.

В упражнении «дубль-трап» среди мужчин все три ступени пьедестала почёта заняли мастера спорта международного класса из Республики Татарстан. «Золото» завоевал Александр Фурасьев, в медаль-матче обошедший Артура Мингазова – 28:25. Замкнул тройку лидеров Александр Вавилов – 29 поражённых мишеней в борьбе за «бронзу».

Среди женщин в «ските» золотую награду завоевала мастер спорта из Свердловской области Ирина Ветош – 10 поражённых мишеней в медаль-матче. На 1 мишень меньше поразила мастер спорта из Челябинской области Анна Миланич, которая и завоевала «серебро». «Бронза» у мастера спорта международного класса Марии Мелещенко, представляющей Липецкую область, - 12 поражённых мишеней в медаль-матче.

Три мастера спорта международного класса завоевали награды в мужском «ските». Обладатель золотой медали определился по результатам перестрелки, где сильнее стал липчанин Антон Астахов – 4:3. Второе место занял Роман Сенцов из Свердловской области. Третье место у Константина Цуранова из Новосибирской области – 15 поражённых мишеней в бронзовом медаль-матче.

Этап Кубка России по стендовой стрельбе

«Трап», женщины:

1-е место – Лия Шарыпова (Челябинская область, МС) – 68 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал (перестрелка – 3); медаль-матч за «золото» - 14

2-е место – Полина Князева (Удмуртская Республика, Iспортивный разряд) – 58 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 9

3-е место – Людмила Пшеничникова (Курганская область, МС) – 66 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за «бронзу» - 13

«Трап», мужчины:

1-е место – Николай Лобанов (Ростовская область, МС) – 109 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за «золото» - 13

2-е место – Артём Копыстынский (Республика Татарстан, МС) – 114 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 15 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 11

3-е место – Максим Смыков (Липецкая область, МСМК) – 111 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» - 11 (перестрелка – 4)

«Дубль-трап», мужчины:

1-е место – Александр Фурасьев (Республика Татарстан, МСМК) – 135 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 27 – полуфинал (перестрелка – 10); медаль-матч за «золото» - 28

2-е место – Артур Мингазов (Республика Татарстан, МСМК) -129 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 28 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 25

3-е место – Александр Вавилов (республика Татарстан, МСМК) – 125 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 27 – полуфинал (перестрелка – 9); медаль-матч за «бронзу» - 29

«Скит», женщины:

1-е место – Ирина Ветош (Свердловская область, МС) – 65 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 10

2-е место – Анна Миланич (Челябинская область, МС) – 64 поражённые мишени из 75 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 9

3-е место – Мария Мелещенко (Липецкая область, МСМК) – 63 поражённых мишени из 75 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» - 12

«Скит», мужчины:

1-е мест о – Антон Астахов (Липецкая область, МСМК) – 120 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 15 – полуфинал (перестрелка – 5); медаль-матч за «золото» - 15 (перестрелка – 4)

2-е место – Роман Сенцов (Свердловская область, МСМК) – 124 поражённые мишени из 125 возможных – результат квалификации; 16 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 15 (перестрелка – 3)

3-е место – Константин Цуранов (Новосибирская область, МСМК) – 120 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» - 15

Для справки:

С 22 по 30 июля Каменск-Уральский впервые будет принимать Чемпионат России по стендовой стрельбе.


К другим новостям

Новости

10.07.19
спорткоплексы липецка, липецк металлург

Игорь Артамонов поблагодарил липецких стрелков за высокие достижения на Чемпионате мира по стендовой стрельбе и Европейских играх ...

10.07.19
спорткоплексы липецка, липецк металлург

НЛМК поздравил одаренных юных спортсменов ...

08.07.19
спорткоплексы липецка, липецк металлург

Успех липецких спортсменов на чемпионате мира по стендовой стрельбе ...