Спортивный клуб Металлургспорткоплексы липецка, липецк металлург

Новости клуба

13.08.2018

Успех на Чемпионате и Первенстве Европы по стендовой стрельбе в Австрии

В г.Леоберсдорф (Австрия) с 30 июля по 13 августа проходил Чемпионат Европы по стендовой стрельбе.

Первые медали соревнований разыграли юниорки в олимпийском упражнении «трап». В упражнении приняли участие 21 спортсменка из 12 стран континента.

Дебютантка юниорского Чемпионата Европы, мастер спорта из Липецкой области Дарья Семьянова стала вице-чемпионкой Европы. Дарья показала лучший результат в квалификации – поразила 119 мишеней из 125 возможных и установили юниорские рекорды мира и Европы (при этом впервые выполнив норматив мастера спорта международного класса). В финале россиянка сделала 37 точных выстрелов и в упорной борьбе уступила победительнице всего 1 мишень. Первое место заняла итальянка Эрика Сесса, поразившая 112 мишеней в квалификации и 38 в финале. Бронзовым призёром Чемпионата Европы с результатом 112 пораженных мишеней в квалификации и 29 в финале стала Ребекка Фергюссон из Великобритании.

Результаты:

Чемпионат Европы по стендовой стрельбе

«Трап. Юниорки»:

1-е место – Эрика Сесса (Италия) – 112 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 38 поражённых мишеней - финал

2-е место – Дарья Семьянова, Россия (МС. Личный тренер – Е.Дудник) – 119 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 37 поражённых мишеней - финал

3-е место – Ребекка Фергюссон (Великобритания) – 112 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 29 поражённых мишеней – финал

_____________________________

В олимпийском упражнении "трап, смешанные команды" стрелки сборной команды России завоевали "золото".

Мастера спорта из Липецкой области Дарья Семьянова и Дмитрий Исаев завоевали статус чемпионов Европы среди юниоров. В квалификации российские спортсмены поразили 135 мишеней из 150 возможных, а в финале сделали 38 точных выстрелов из 50 и ярко завершили свое выступление на континентальном первенстве. Второе место заняли итальянцы София Литтаме и Маттео Маронджиу, поразившие 142 мишени в квалификации и 36 в финале. "Бронзу" с результатом 135 пораженных мишеней в квалификации и 28 в финале заняли французы Лоему Рекасенс и Клемент Францис Андре Борге.

Результаты:

"Трап, смешанные команды. Юниоры":

1-е место - Россия (Дарья Семьянова, Дмитрий Исаев) - 135 пораженных мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 38 пораженных мишеней из 50 возможных - финал

2-е место - Италия (София Литтаме, Маттео Маронджиу) - 142 пораженные мишени из 150 возможных - результат квалификации; 36 пораженных мишеней из 50 возможных - финал

3-е место - Франция (Лоему Рекасенс, Клемент Францис Андре Борге) - 135 пораженных мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 28 пораженных мишеней из 40 возможных - финал

На соревнованиях мужчины разыграли медали в неолимпийском упражнении «дубль-трап».

Серебряный призёр Кубка мира-2017 Артём Некрасов из Липецкой области завоевал личное «серебро». По итогам квалификации Артём показал поразил 141 мишень из 150 возможных и завоевал свою первую личную медаль Чемпионата Европы. Победу одержал итальянский стрелок Антонино Барилла, сделавший 146 точных выстрелов. Третье место занял Андрей Хуберт Олейник из Словакии, поразивший 139 мишеней.

В командном зачёте россияне Артём Некрасов, Василий Мосин и Александр Фурасьев поразили 393 мишени из 450 возможных и заняли второе место. Победителями стали итальянские стрелки Антонино Барилла, Иньяции Тронка и Алессандро Кианезе, сделавшие 415 точных выстрелов. Замкнули тройку лидеров австрийцы Микаэль Ауер, Армин Ройда и Кристиан Кеймайлер, поразившие 299 мишеней.

Результаты:

«Дубль-трап, мужчины». Личный зачёт:

1-е место – Антонино Барилла (Италия) – 146 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации;

2-е местоАртём Некрасов, Россия (МСМК. Личные тренеры: Р.Гуляев, Е.Дудник) – 141 поражённая мишень из 150 возможных – результат квалификации

3-е место – Андрей Хуберт Олейник (Словакия) – 139 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации

«Дубль-трап, мужчины». Командный зачёт:

1-е место – Италия (Антонино Барилла, Иньяцци Тронка, Алессандро Кианезе) – 415 поражённых мишеней из 450 возможных

2-е место – Россия (Артём Некрасов, Василий Мосин, Александр Фурасьев) – 393 поражённые мишени из 450 возможных

3-е место – Австрия (Микаэль Ауер, Армин Ройда, Кристиан Кеймайлер) – 299 поражённых мишеней из 450 возможных

Спортсмены сборной команды России заслуженный мастер спорта из Краснодарского края Александр Землин, мастер спорта из Москвы Ярослав Старцев и мастер спорта международного класса из Липецкой области Антон Астахов завоевали "бронзу" и установили рекорд Европы. В квалификации Землин, Старцев и Астахов поразили 362 мишени из 375, став обладателями нового рекорда. По итогам полуфинала, в котором наши стрелки сделали 50 точных выстрелов, они прошли в бронзовый медаль-матч с командой Германии. В основное время обе команды поразили по 55 мишеней, а в перестрелке Землин, Старцев и Астахов не оставили соперникам шансов, поразив точно 12 мишеней из 12, и заняли третье место. Победу одержали Томас Нидрле, Якуб Томечек и Милош Славичек из Чехии. Они поразили 357 мишеней в квалификации и 53 в полуфинале. Их соперниками в золотом медаль-матче стали итальянцы Рикардо Филиппелли, Габриэле Роззетти и Джанкарло Тацца, поразившие 359 мишеней в квалификации и 59 в полуфинале. В борьбе за высшую награду спортсмены из Чехии победили со счетом 56:54. Итальянцы заняли второе место.

Результаты:

"Скит, мужчины. Команды":

1-е место - Чехия (Томас Нидрле, Якуб Томечек, Милош Славичек) - 357 пораженных мишеней из 375 возможных - результат квалификации; 55 пораженных мишеней - четвертьфинал; 53 пораженные мишени - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 56

2-е место - Италия (Рикардо Филиппелли, Габриэле Роззетти, Джанкарло Тацца) - 359 пораженных мишеней из 375 возможных - результат квалификации; 52 пораженные мишени - четвертьфинал; 59 пораженных мишеней - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 54

3-е место - Россия (Александр Землин, Ярослав Старцев, Антон Астахов) - 362 поражённые мишени из 375 возможных - результат квалификации (рекорд Европы); 52 пораженные мишени - четвертьфинал; 50 поражённых мишеней - полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 55 (перестрелка - 12)

Спортсменки сборной команды России Зиля Батыршина из Республики Татарстан, Анна Жаднова из Липецкой области и Елена Бухонова из Воронежской области завоевали "серебро". Наши стрелки показали лучший результат по итогам квалификации, поразив 327 мишеней из 375 возможных в квалификации и установив юниорский рекорд Европы. Точнее всех россиянки были и в полуфинале, где поразили 43 мишени и прошли в золотой медаль-матч. Их соперницами в борьбе за "золото" стали Анна Синдералова, Зузана Заоралова и Павла Мрнова из Чехии. В квалификации они поразили 313 мишеней, а в полуфинале сделали 42 точных выстрела. В борьбе за первое место точнее была команда Чехии, поразившая 42 мишени. Россиянки Батыршина, Жаднова и Бухонова поразили 40 мишеней и заняли второе место.

Третьими стали представительницы Германии Ева-Тамара Рейчерт, Валентина Умхофер и Мария Калих, поразившие 319 мишеней в квалификации, 39 - в полуфинале, 37 - в бронзовом медаль-матче.

Результаты:

"Скит, юнирки. Команды":

1-е место - Чехия (Анна Синдералова, Зузана Заоралова, Павла Мрнова) - 313 пораженных мишеней из 375 возможных - результат квалификации; полуфинал- 41 пораженная мишень; медаль-матч за "золото" - 42

2-е место - Россия (Зиля Батыршина, Анна Жаднова, Елена Бухонова) - 327 пораженных мишеней из 375 возможных - результат квалификации (юнирский рекорд Европы); полуфинал - 43 пораженные мишени; медаль-матч за"золото" - 40

3-е место - Германия (Ева-Тамара Рейчерт, Валентина Умхофер, Мария Калих) - 319 пораженных мишеней из 375 возможных - результат квалификации; полуфинал - 39 пораженных мишеней; медаль-матч за "бронзу" - 37 (перестрелка - 6)

В заключительный день Чемпионата Европы, юниоры разыграли медали в упражнении «скит, смешанные команды».

Мастер спорта из Липецкой области Анна Жаднова и мастер спорта из Санкт-Петербурга Александр Иванов завоевали "бронзу". В квалификации Анна и Александр поразили 134 мишени из 150 возможных в квалификации, а в финале сделали 40 точных выстрелов из 50. Победу одержали итальянцы Джиада Лонги и Элиа Сдруччиоли, поразившие 140 мишеней в квалификации и 52 из 60 в финале. Второе место с результатом 137 пораженных мишеней в квалификации и 49 в финале заняли стрелки из Чехии Анна Синделарова и Ярослав Ланг.

Результаты:

"Скит, смешанные команды. Юниоры":

1-е место - Италия (Джиада Лонги, Элиа Сдруччиоли) - 140 пораженных мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 52 пораженные мишени - финал (рекорд Европы)

2-е место - Чехия (Анна Синделарова, Ярослав Ланг) - 137 пораженных мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 49 пораженных мишеней - финал

3-е место - Россия (Анна Жаднова, Александр Иванов) - 134 пораженные мишени из 150 возможных - результат квалификации; 40 пораженных мишеней - финал

К другим новостям

Новости

03.12.18
спорткоплексы липецка, липецк металлург

Эксперт Дирекции по продажам попутной продукции Киселёв Андрей - чемпион Кубка ПАО "НЛМК" по бильярдному спорту ...

06.11.18

Итоги турнира по стрелковым видам спорта, посвященного 84 годовщине первого новолипецкого чугуна ...