Спортивный клуб Металлургспорткоплексы липецка, липецк металлург

Новости клуба

22.08.2018

Итоги Чемпионата России по стендовой стрельбе

В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья Нора» завершился Чемпионат России по стендовой стрельбе.

Первые медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «трап».

Призёр Чемпионатов Европы 2015 и 2017 годов, бронзовый призёр этапа Кубка мира-2018 Екатерина Рабая из Республики Татарстан Екатерина Рабая одержала уверенную победу. В квалификации Екатерина поразила 194 мишени из 200 возможных и показала лучший результат. В финале спортсменка сделала 41 точный выстрел из 50. Второе место заняла мастер спорта из Республики Татарстан Екатерина Субботина. В квалификации Екатерина сделала 185 точных выстрелов, а в финале попала в 38 мишеней. Бронзовым призером Чемпионата страны стала мастер спорта международного класса из Липецкой области Юлия Туголукова, поразившая 180 мишеней в квалификации и 27 из 40 в финале.

Результаты:

Чемпионат России по стендовой стрельбе

«Трап, женщины»:

1-е место - Екатерина Рабая, Республика Татарстан (МСМК. Личные тренеры: Е.Рабая, С.Дёмина) - 194 поражённых мишеней из 200 возможных - результат квалификации; 41 поражённая мишень из 50 возможных - финал

2-е место - Екатерина Субботина, Республика Татарстан (МС. Личный тренер - Т.Тарадайко) - 185 поражённых мишеней из 200 возможных - результат квалификации; 38 поражённых мишеней из 50 возможных - финал

3-е место - Юлия Туголукова, Липецкая область (МСМК. Личный тренер - Е.Дудник) - 180 поражённых мишеней из 200 возможных - результат квалификации; 27 поражённых мишеней из 40 возможных - финал

Для справки:

По правилам соревнований после 125 мишеней в квалификации борьбу продолжили спортсменки, поразившие более 102 мишеней. Далее спортсменки сделали по 75 выстрелов, и в финал прошли 6 стрелков с лучшей суммой результатов.

В упражнении «трап, смешанные команды» «Золото» завоевали стрелки из Липецкой области Татьяна Барсук и Максим Смыков. В квалификации спортсмены поразили 138 мишеней из 150 возможных и прошли в финал. В решающей части упражнения Татьяна и Максим сделали 40 точных выстрелов из 50 возможных. Серебряными призёрами стали также представители Липецкой команды Юлия Савельева и Алексей Гуляев, поразившие 137 мишеней в квалификации и 36 в финале. Третье место с результатом 134 поражённые мишени в квалификации и 26 из 40 возможных в финале заняли москвичи Наталия Чистова и Никита Егоров.

Результаты

«Трап, смешанные команды»:

1-е место – Липецкая область (Татьяна Барсук, Максим Смыков) – 138 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 40 поражённых мишеней из 50 возможных – финал

2-е место – Липецкая область (Юлия Савельева, Алексей Гуляев) – 137 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 36 поражённых мишеней из 50 возможных – финал

3-е место – Москва (Наталия Чистова, Никита Егоров) – 134 поражённые мишени из 150 возможных – результат квалификации; 26 поражённых мишеней из 40 возможных - финал

В упражнении «скит, смешанные команды» стрелки из Липецкой области Анна Жаднова и Михаил Шарапов завоевали "золото" в заключительный день Чемпионата. В квалификации Анна и Михаил поразили 95 мишеней из 100 возможных и показали лучший результат. В полуфинале они сделали 28 точных выстрелов и прошли в золотой медаль-матч. Их соперниками в борьбе за высшую награду стали москвичи Анастасия Крахмалева и Алексей Белов, поразившие 94 мишени в квалификации и 26 в полуфинале. В золотом медаль-матче точнее были Анна Жаднова и Михаил Шарапов, поразившие 24 мишени. 23 мишени попали Анастасия Крахмалева и Алексей Белов и завоевали "серебро". Третье место заняли Алина Фазылзянова и Сергей Демин, поразившие 94 мишени в квалификации, 25 в полуфинале и 24 в бронзовом медаль-матче.

Результаты:

"Скит, смешанные команды":

1-е место - Липецкая область (Анна Жаднова, Михаил Шарапов) - 95 пораженных мишеней из 100 возможных - результат квалификации; 28 пораженных мишеней - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 24

2-е место - Москва (Анастасия Крахмалева, Алексей Белов) - 94 пораженные мишени из 100 возможных - результат квалификации; 26 пораженных мишеней - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 23

3-е место - Республика Татарстан (Алина Фазылзянова, Сергей Демин) - 94 пораженные мишени из 100 возможных - результат квалификации; 25 пораженных мишеней - полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 24

К другим новостям

Новости

03.12.18
спорткоплексы липецка, липецк металлург

Эксперт Дирекции по продажам попутной продукции Киселёв Андрей - чемпион Кубка ПАО "НЛМК" по бильярдному спорту ...

06.11.18

Итоги турнира по стрелковым видам спорта, посвященного 84 годовщине первого новолипецкого чугуна ...