Спортивный клуб Металлургспорткоплексы липецка, липецк металлург

Новости клуба

03.12.2018

1 декабря в культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис» состоялся розыгрыш Кубка ПАО НЛМК по бильярдному спорту. Данный вид не проводился с 2014 года. 22 команды - 69 любителей бильярда соревновались за главный приз - Кубок  НЛМК.

Также разыгрывался комплект медалей в личном первенстве.

Состав команды-3 человека. Программа –свободная пирамида- «американка».Встречи состояли из 3-х партий до 2-х побед.

Все участники, согласно жеребъевки были разбиты на 3-и группы, что позволило  в партиях не встретиться   между собой игрокам одной команды. Система проведения- олимпийская, проигрвший выбывает.

Результат команды считался по очкам, набранным участниками в личных встречах.

1 место  с результатом 31 очко заняла команда Ремонтного управления в составе:

Гл.специалиста МЦПО  Удовиченко Юрия(10очков),мастера фасонолиртейного цеха Косенкова Владимира(12 очков),начальника Цеха металлургических конструкций Костина Романа( очков)

2 место с результатом 24 очко заняла команда Технической Дирекции в составе:

Инженера Грибкова Александра (14 очков),инженера Горшина Евгения(3 очка),специалиста Смирнова Сергея(7 очков).

3 место  с результатом 24 очка заняла сборная команды ферросплавного цеха и Дирекции сталеплавильного производства в  составе:

ковшевого Чванова Вадима(5 очков),мастера Тимченко Сергея (8 очков),гл.специалиста повышения отдела эффективности  Дирекции по сталеплавильному  производству  Иванова Максима(11очков).

(при  равном количестве набранных очков у команд,  выигрывает команда, чей участник  показывает более высокий результат  в  личных встречах ).

Чемпионом НЛМК по бильярдному спорту в этом году стал эксперт  Дирекции по продажам попутной продукции Киселёв Андрей (17 очков).

2 место с результатом  15 очков занял начальник участка кислородного цеха Окороков Дмитрий, уступив  только  в финале Андрею Киселёву 0:2.

3 место с результатом  14 очков  занял инженер Технической Дирекции Александр Грибков,

Он также проиграл  в полуфинале  Андрею Киселеву  со счетом  1:2.

Любители бильярда -участники соревнований  благодарят президента Федерации бильярдного спорта, главного судью соревнований  Александра Валерьевича Юдина за  проведение турнира и выражают надежду, что данный вид  спорта будет включен в Спартакиаду НЛМК 2019 года.

Спартакиада  НЛМК -2018 завершена.Всего в течении года ,приняло участие около 3600 чел. из 46 цехов и подразделений .

До последнего вида спорта- бильярда, лидировала команда УЖДТ, имея преимущество в 6 баллов перед Ремонтным Управлением. В бильярдном спорте выиграла команда  Ремонтного управления, а железнодорожники стали 4-ми,уступив 6 баллов.

По итогам Спартакиады  команды Ремонтного управления и УЖДТ имеют  по 483,5 баллов. Согласно  «Положения о Спартакиаде» выигрывает команда, которая имеет большее количество

занятых 1- х мест,при равенстве  2-х мест и т.д.

УЖДТ  в Спартакиаде побеждала 4-е раза(пулевая стрельба, мини-футбол, метание гранаты, полиатлон)и Ремонтное управление также  имеет 4-е первых места(волейбол, шахматы, стендовая стрельба, бильярдный спорт).Серебро  ремонтники  завоевывали   5 раз(эстафетное плавание, л/а кросс, мини-футбол, гиревой спорт, л/а многоборье),а железнодорожники-3 раза(лыжная эстафета,силовое многоборье,баскетбол).

В результате чемпионом Спартакиады-2018 года стала команда Ремонтного управления(483,5), на 2-м месте –УЖДТ(483,5), третьими стала команда «НЛМК-Инжиниринг»(461,5)

По 2-ой  группе цехов  победила команда  Центра электроснабжения(377,5) ,по 3-ей –Дирекция по

Энергоэффективности(319,5).

25 декабря в 15.00 в конференц - зале профкома НЛМК состоится  подведение итогов и вручение наград  победителям и призёрам Спартакиады.

На фото

Киселев Андрей - победитель Кубка

Юдин Александр - Президент Федерации бильярдного спорта Липецкой области, главный судья соревнований.

Дмитрий Окороков - серебряный призер - начальник участка кислородного цеха

К другим новостям

Новости

03.12.18
спорткоплексы липецка, липецк металлург

Эксперт Дирекции по продажам попутной продукции Киселёв Андрей - чемпион Кубка ПАО "НЛМК" по бильярдному спорту ...

06.11.18

Итоги турнира по стрелковым видам спорта, посвященного 84 годовщине первого новолипецкого чугуна ...