Новости клуба

18.07.2022

Отстрелялись на отлично!

В стрелково-спортивном комплексе «Лисья нора» (Московская область) завершились открытые соревнования «Юношеская лига страны по пулевой стрельбе».

На протяжении девяти соревновательных дней за медали турнира состязались 263 перспективных «пистолетчика» и «винтовочника» из 27 регионов Российской Федерации в возрасте от 11 до 19 лет.

В заключительные дни соревнования липецкие стрелки закрепили свой успех, собрав очередную коллекцию наград.

В упражнении «малокалиберный пистолет, 25 м, девушки» в возрастной категории до 19 лет победу одержала Татьяна Дуванова. Серебряную медаль завоевала Елизавета Патрушева.

В командном упражнении «малокалиберная винтовка, 50 м, 3 положения» среди юношей до 19 лет липецкие стрелки завоевали золотые и серебряные медали. Сильнейшими стали Ярослав НовичихинДмитрий ПименовМихаил Ряжских. Второе место заняли Антон НовиковНиколай ЗвягинцевДанил Пономарев.

В возрастной категории до 17 лет пьедестал почета вновь возглавили липецкие стрелки. Победителями стали Елена КретининаЮлия ТамбовцеваОлеся Водопьянова. Серебро у Надежды БухоновойВалерии Аскёновой и Алисы Колпаковой.

Среди девушек до 15 лет на третье место заняли Арина БалашоваДарья КирееваВероника Захарова.

В упражнении «винтовка малокалиберная, 50 м, пара смешанная» среди спортсменов до 17 лет победу одержали Юлия Тамбоцева и Николай Звягинцев. Бронзовые призёры – Елена Кретинина и Данил Пономарев.

В возрастной категории до 19 лет наши стрелки вновь завоевали золото и бронзу. На первом месте Надежда Бухонова и Дмитрий Пименов, на третьем – Валерия Аксенова и Михаил Ряжских.

В упражнении «пистолет малокалиберный, 50 м, 60 выстрелов, 3 человека» победителями стали Татьяна ДувановаКира ТульскаяЕкатерина Андреева. Серебро завоевали Анна ГегчанЕкатерина Бредихина и Дарья Ролдугина.

В упражнении «малокалиберный пистолет, скоростная стрельба, 3 человека» лучшими стали Иван СеменихинМихаил НовиковАлександр Сергеев.

В упражнении «малокалиберный пистолет, 25 м, ограниченное время 8-6-4 сек, пара смешанная» серебро у Михаила Новикова и Татьяны Дувановой.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным завершением соревнований!