64 медали

Подошло к концу Первенство России по стендовой стрельбе, которое проходило в Санкт-Петербурге на базе стрелкового комплекса «Олимпиец» с 10 по 18 июля 2023 г. Мы узнали имена сильнейших юных спортсменов в 10 упражнениях. 64 медали нашли своих новых героев и хозяев.

В финальный день соревнований определились лидеры в командном упражнении «Скит».

Среди девушек самыми точными стали представительницы Республики Татарстан – Ралина Галимова, Зарина Фаттахова и Варвара Танькова. Серебряные медали команде Липецкой области принесли Маргарита Жданова, Варвара Зайцева и Диана Тонких. Бронза у Ростовской области благодаря Ольге Брагина, Екатерине Кашубе и Олесе Атаманенко.

Среди юношей в лидерах вновь команда Республики Татарстан в золотом составе: Егор Иванов, Арсений Ануфриев и Сергей Терентьев. Серебро остается в Санкт-Петербурге, второе место заняли Кирилл Макаров, Алексей Шелест и Павел Голубев. Команда Липецкой области – Кирилл Маринин, Артем Бессонов и Павел Щедрин завоевали бронзовые награды.

В общекомандном зачете по итогам Первенства лучшей стала команда Республики Татарстан. За ней следует команды Липецкой и Воронежской областей.

В медальном золотом региональном зачете расстановка сил следующая:

1 место – Республика Татарстан (4 золотых медали, всего 8);
2 место – Воронежская область (2 золотых медали, всего 3);
3 место – Москва (1 золотая медаль, всего 3).

25.04.2024

Первенство России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе проходят в Липецке ...