Подошло к концу Первенство России по стендовой стрельбе

Новости клуба
Подошло к концу Первенство России по стендовой стрельбе, которое проходило с 28 июля по 4 августа 2023 г. на базе стрелкового комплекса «Лисья нора» в Дмитровском районе Московской области. Юные и перспективные спортсмены и спортсменки из 16 регионов страны несколько дней трудились и стремились к заветным медалям. Дух борьбы и конкуренции на Первенстве – нечто яркое, особенное и важное, с энергией будущего и больших перспектив. Подведем итоги заключительного дня.

В командном упражнении «Скит» среди юниорок сильнейшей стала команда Республики Татарстан в золотом составе: Дарья Лекомцева, Софья Корчагина и Яна Зайцева. Серебряные награды команде Липецкой области принесли Варвара Зайцева, Арина Шарапова и Маргарита Жданова. Бронзовыми призерами так же стали представительницы Республики Татарстан: Вероника Корсакова, Ралина Галимова и Зарина Фаттахова.

Среди юниоров весь пьедестал заняла команда Республики Татарстан. Сильнейшей стала команда в золотом составе: Марат Нежданов, Егор Иванов и Салават Садыков. Серебряными медалистами стали Илья Кушагин, Тимур Шакиров и Денис Тетеря. Бронзовые призеры – Арсений Ануфриев, Данил Сабиров и Сергей Терентьев.

В региональном золотом медальном зачете регионы определились следующим образом:
1 место – Республика Татарстан;
2 место – Липецкая область;
3 место – Санкт-Петербург.

Еще одно важное спортивное событие в стендовой стрельбе подошло к концу, подарив нам имена победителей и призеров. Бесценный опыт стартов – еще один важный этап в становлении спортсмена-стендовика. 

Новости

25.04.2024
Первенство России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе проходят в Липецке

Первенство России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе проходят в Липецке ...

16.04.2024
Первый старт сезона в Адыгее

Первый старт сезона в Адыгее ...

13.02.2024
 Четверка победителей

Четверка победителей ...