Спортивная дружба

Открытый Кубок страны по стендовой стрельбе проходит в Дмитровском районе Московской области с 16 по 22 августа 2023г. В этом году соревнованиям Стрелкового Союза России исполняется два года и популярность их растет. Порядка 170 спортсменов из 19 регионов страны и Республики Беларусь принимают участие в стартах. Сегодня мы узнали первых победителей Кубка в упражнении «Трап» в трех возрастных категориях. Сейчас расскажем о результатах.

Среди юниорок золотой медалисткой стала Серафима Тарасенко из Воронежской области (тренер – М. Косарев). Серебряная медалистка – Елена Миндагалиева из Республики Татарстан (тренер – Т. Тарадайко). Бронзовую награду завоевала Александра Косьмина из Свердловской области (тренер – Д. Шалдыбин).

Среди юниоров два Краснодарских спортсмена показали по-настоящему захватывающий финал и напряжённую борьбу в перестрелке. Точнее стал Захар Олешко (тренер – С. Калимуллин), завоевавший золото Кубка. Серебряный медалист – Рамир Николаев (тренер – А. Вахрушев). Степан Константинов из Москвы (тренер – С. Малахов) завоевал бронзовую награду.

Среди женщин в упражнении трап лучший результат показала Лада Денисова из Москвы (тренер – С. Любомиров). Софья Ивойлова из Липецкой области (тренер – С. Полухин) завоевала серебро. Бронза у Марины Кулешовой из Москвы (тренер – Д. Глебов).

Среди мужчин сильнейшим стал Валентин Кочуров из Челябинской области (тренер – Д. Шалдыбин). Серебряная и бронзовая награды – в копилке команды Москвы. Второе место занял Александр Смирнов (тренер – А. Алипов), третьим стал Александр Петров (тренер – С. Любомиров).

Среди самых старших и опытных спортсменов лучший результат показал Григорий Зимирев из Краснодарского края (тренер – Г. Зимирев). Серебряную медаль команде Санкт-Петербурга принес Василий Васильев (тренер – В. Васильев). Владимир Швагер из Москвы (тренер – И. Деревский) стал обладателем бронзовой награды.

25.04.2024

Первенство России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе проходят в Липецке ...