В Дмитровском районе Московской области на базе великолепного стрелкового комплекса «Лисья нора» второй раз в истории стартовала Юношеская Лига страны по пулевой стрельбе. Соревнования проходят с 18 по 28 июля 2023 года.

Новости клуба

Лига лучших шагает полным ходом. Сегодня целых 10 упражнений – новые призеры и победители. Ваша юность и задор держит в напряжении зрителей, болельщиков, тренеров. Не сбавляем обороты, делаем точные выстрелы, растем! А вот и результаты сегодняшнего дня.

В олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, 3 положения, юноши» до 17 лет Борис Демидов из Московской области (тренер – О. Лукина) стал обладателем золотой награды Лиги. Серебро у Тимофея Алейникова из Московской области (тренер – Л. Галкина). Бронзовую медаль завоевал Тимофей Щеглов из Москвы (тренер – Л. Галкина).

В этом же упражнении среди юношей до 15 лет сильнейшим стал Алексей Зуев из Удмуртской Республики (тренер – Е. Постовалова). Вячеслав Орехов из Удмуртской Республики (тренер – О. Вдовин) завоевал серебряную медаль Лиги. Бронза у Никиты Хмелева из Ямало-Ненецкого автономного округа (тренер – К. Матвеев).

В упражнении «Малокалиберный произвольный пистолет, 50 м, юноши» в возрасте до 17 в том числе в зачете при участии спортсменов зарубежных стран,  лучший результат показал представитель Москвы Вадим Балюк (тренер – П. Каночкин). Серебро у Владислава Ионова из Липецкой области (тренер – В. Чудотворов). Бронза так же у представителя Липецкой области Романа Спиридонова (тренер – В. Чудотворов).

А сейчас мы расскажем о настоящей командной работе, взаимовыручке и поддержке. В упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, команда, юноши» в возрасте до 17 лет лучший результат показала команда Москвы в золотом составе: Вадим Балюк, Михаил Лапичков и Иван Дорофеев. Серебро у Астраханской области благодаря работе Олега Коржова, Артем Дронов, Максим Яппаров. Бронзовыми призерами стали представители Московской области: Елисей Журавлев, Андрей Орлов и Егор Щепилин.

При участии зарубежных спортсменов сильнейшими стали представители Республики Беларусь: Юрий Кравцов, Николай Якута и Олег Голик. Второе место у команды Москвы, серебряными медалистами стали Вадим Балюк, Михаил Лапичков и Иван Дорофеев. Бронзовые медали команде Астраханской области принесли Олег Коржов, Артем Дронов и Максим Яппаров.

Среди девушек до 15 лет лидерами стали спортсменки Удмуртской Республики: Анита Шемякина, Евгения Падерина и Олеся Кадырова. Серебряными медалистками стали москвички Ольга Петрунина, Елизавета Тазенкова и Ксения Шлыкова. Бронзу команде Московской области принесли Ангелина Глазкова, Екатерина Казьмина и Дарья Сердюкова.

В возрастной категории до 17 лет лучшей стала команда Республики Саха (Якутия) в составе: Александра Мамаева, Елена Никифорова и Виктория Ераскумова. Серебряные медали завоевала команда Краснодарского края: Кира Ячменева, Мелисса Ярчук и Софья Тарабунова. Бронзовые медали команде Москвы принесли Анна Федосова, Александра Тихонова и Вероника Мухина.

В аналогичном финале, но уже с участием представителей Республики Беларусь,  пьедестал определился следующим образом. Первое место – команда Краснодарского края в составе: Кира Ячменева, Мелисса Ярчук и Софья Тарабунова. Серебряные медалистки – представительницы Республики Беларусь Ксения Лукьяновец, Алеся Осийчук и Екатерина Иванова. Бронзовые медали команде Московской области принесли София Глазкова, Анастасия Зеленкова и Варвара Скороходова.

Безусловными лидерами в упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, движущаяся мишень, смешанные скорости, юноши» в возрасте до 17 лет стали представители Красноярского края. Золотой медалист – Евгений Пожидаев (тренер – С. Новиков). Серебряный медалист – Егор Цыбань (тренер – С. Новиков). Бронза у Артема Березюка (тренер – С. Новиков).

Новости

25.04.2024

Первенство России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе проходят в Липецке ...