Яркое начало Первенства

Новости клуба
Первенство России по стендовой стрельбе стартовало в Дмитровском районе Московской области на базе стрелкового комплекса международного класса «Лисья нора». В соревнованиях принимают участие порядка 170 спортсменов из 16 регионов страны. Средний возраст участников – 18 лет, самому юному участнику всего 13 лет. Сейчас мы расскажем о первых результатах стартов и триумфе Льва и Серафимы.

Сегодня мы узнали победителей и призеров в индивидуальном упражнении «Трап» среди юниоров и юниорок. Борьба была красивой и напряженной, каждая медаль стоила больших усилий и железной выдержки.

Среди юниорок золотой медалисткой Первенства по итогам упорной перестрелки стала представительница Воронежской области Серафима Тарасенко (тренер – М. Косарев). Серебряную медаль завоевала совсем юная Александра Косьмина (16 лет)  из Свердловской области (тренер – Д. Шалдыбин). Бронза у Камили Валиевой из Республики Татарстан (тренер – Т. Тарадайко).

Среди юниоров лучший результат показал представитель Новосибирской области Лев Жуков (тренер – К. Нефедова). Все установки тренера были строго выполнены спортсменом – и вот победа! Серебряную медаль Первенства завоевал  Артем Мазинов из Москвы (тренер – С. Любомиров). Бронзовый призер - Илья Порядин из Липецкой области (тренер – Д. Полухин).

Новости

25.04.2024

Первенство России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе проходят в Липецке ...