11-й этап Кубка России по стендовой стрельбе

Новости клуба

В Республике Адыгея, п. Тугургой с 10 по 16 октября проходил 11-й этап Кубка России по стендовой стрельбе.

Итогом выступления спортсменов Клуба на данных соревнованиях стали 4 завоеванные медали.

Личной победой завершила соревнования мастер спорта международного класса Татьяна Барсук. С результатом 63/75 Татьяна прошла квалификацию и в полуфинале поразила 14 мишеней, как и две ее соперницы, но после перестрелки Татьяна обеспечила себе возможность бороться за главную награду соревнований. В матче за золото Татьяна поразила 12 мишеней. И снова  у ее соперницы такой же результат. Перестрелка выявила победительницу уже во втором выстреле, ею стала Татьяна Барсук. Второе место у заслуженного мастера спорта Ткач Елены из Воронежской области, третье место у мастера спорта Жемковой Анны из Республики Татарстан.

Среди мужчин в упражнении "трап" мастер спорта международного класса Виноградов Илья завоевал серебряную награду. Его результат 111/125 в квалификации, 13 мишеней в полуфинале и столько же в финале. Другой спортсмен Клуба мастер спорта международного класса Смыков Максим в квалификации показал результат 115/125. В полуфинале 12 мишеней+2 в перестрелке, после чего смог продолжить борьбу только за бронзу. Шансом выиграть медаль Смыков Максим воспользовался, обыграв соперника на одну мишень. Первое место досталось ЗМС Чебанову Игорю из Ростовской области.

В упражнении "скит" у женщин мастер спорта Лукашова Виктория завоевала серебряную медаль. В квалфикации ее результат составил 65/75. В полуфинале Виктория поразила 13 мишеней, при этом ей понадобилось два дополнительных выстрела в перестрелке, чтобы обеспечть себе место в золотом медаль-матче, где ее соперница отличилась стрельбой без промаха, а сама Виктория поразила 12 мишеней, заняв второе место. Первое место у МСМК Виноградовой Натальи из Москвы, третье место у МС Землиной Кристины из Краснодарского края.