16 ноября в бильярдном клубе «Пирамида» состоялся заключительный - 20–ый вид Спартакиады-19 – «Кубок ПАО « НЛМК» по бильярдному спорту»

16 ноября в бильярдном клубе «Пирамида» состоялся заключительный - 20–ый  вид Спартакиады-19 – «Кубок ПАО «НЛМК» по бильярдному спорту». Данный вид спорта «вернулся в Спартакиаду» в 2018 году(не проводился с 2014 г.). 17 команд - 54 любителя  бильярда соревновались за главный приз - Кубок.

Также разыгрывался комплект медалей в личном первенстве.

Состав команды от подразделения - 3 человека.

Программа – свободная пирамида - «американка». Встречи состояли из 3-х партий до 2-х побед. В этом году впервые было введено ограничение по времени. На одну игру - 1 час.

Все участники, согласно  жеребьевки были разбиты на 3-и группы, что позволило  в партиях не встретиться   между собой игрокам одной команды. Система проведения- олимпийская, проигравший выбывает.

С каждой группы по 4-е сильнейших участника (всего 12 человек) разыгрывали комплект медалей в личном первенстве, согласно  отдельной жеребьёвки. В этих играх время было не ограничено.

Результат команды считался по очкам, набранным участниками в личных встречах.

1 место с результатом 32 очка заняла команда Кислородного цеха в составе:

Главного  специалиста Меркулова Василия (6 очков),  начальника участка Окорокова Дмитрия(17 очков), аппаратчика  воздухоразделительной установки Антонова Алексея(9 очков).

2 место с результатом 30 очков заняла команда Ремонтного управления в составе:

Гл.специалиста МЦПО Удовиченко Юрия(7 очков),мастера фасонолитейного цеха Косенкова Владимира(12 очков),инженера Миляева  Антона( 11 очков).

3 место  с результатом 30 очков заняла команды  УЖДТ в составе:

Машиниста тепловоза Перова Николая (12 очков), дежурного по станции Козадёрова Сергея (10 очков),машиниста тепловоза Маслакова Сергея (8очков).

*при равном количестве набранных очков у команд,  выигрывает команда, чей участник показывает более высокий результат в личных встречах.

Чемпионом НЛМК по бильярдному спорту в этом году стал начальник участка Кислородного цеха Окороков Дмитрий(17 очков).

2 место с результатом 16 очков занял инженер Управления промышленной экологии Медведев Василий, уступив только в финале  чемпиону со счетом 1:2.

3 место с результатом 14 очков  занял  прессовщик Копрового цеха Сяглов Виктор, он проиграл в полуфинале Василию Медведеву со счетом 1:2.

Любители бильярда - участники соревнований  благодарят президента Федерации бильярдного спорта, главного судью соревнований  Александра Валерьевича Юдина за проведение турнира и объективное судейство.

Спартакиада  НЛМК -2019 завершена.

До последнего вида спорта - бильярда, лидировала команда УЖДТ, имея преимущество в 4 балла перед Ремонтным Управлением.

По итогам Спартакиады ,в абсолютном зачёте команда Управления железнодорожного транспорта и стала победителем в этом году, набрав 476 баллов.

Второе место заняла команда Ремонтного управления, уступив всего 2 балла лидеру(474 балла), на 3-м месте – команда «НЛМК-Инжиниринг»(426 очков).

По 2-ой группе цехов победила команда  ДЦ-2(394,5), на 2-м месте – ЦэлС (379,5 баллов), на 3-м месте - Кислородный цех(365,5 баллов)

по 3-ей группе цехов – 1 место заняла команда Дирекции по Энергоэффективности(351,5 балл) на 2-м месте – утилизационная теплоэлектроцентраль(252,5 балла), на 3-м месте - Техническая Дирекция(190 баллов).

Поздравляем победителей и призёров Спартакиады - 2019 !!!

В декабре состоится подведение итогов и вручение наград победителям и призёрам Спартакиады.