17-18 февраля в пулевом тире СК «Липецкий металлург» состоялся Кубок ПАО «НЛМК» по пулевой стрельбе.

Это второй вид Спартакиады -2022!

Приняло участие 47 команд по 5-ть участников, причем 18  подразделений заявили по 2-е и более команд.

Всего  участников -247  человек, включая тех, кто выступал не в составе команды, а лично.

Программа  соревнований :

Стрельба из пневматической винтовки с  10 м. с  положения сидя с опорой локтей о стол - 6 пробных и

5 зачетных выстрелов (из 50).

Участникам предоставлялась возможность каждый зачетный выстрел стрелять  в отдельную мишень.

Это позволяло видеть предыдущий выстрел и  при необходимости внести корректировку.

Победителями  и призёрами  командного зачета стали:

Команда Кислородного цеха становится победителем 2-ой год подряд, улучшив свой предыдущий

результат на 5 очков.

В личном зачете среди мужчин и среди женщин места распределились следующим образом.

Мужчины:

1 место с результатом  49 очков  из 50 возможных занял главный специалист Кислородного цеха

Ткаченко Илья.

2 место у мастера  УЖДТ Двуреченского Алексея, его  результат 48/50 очков.

3-е место занял  водитель автомобиля строительно-монтажного треста Цуканов Дмитрий

с результатом 48/50 .

Второе и третье место определялось по наибольшему количеству попаданий в «десятку».

Женщины:

Среди женщин комплект медалей разыгрывался впервые.

1 место с результатом  42 очка  из 50 возможных заняла  специалист Управления технического

заказчика Мартынова Юлия.

2 место в личном зачете заняла  электромонтёр по обслуживанию электрооборудования

электростанций УТЭЦ   Костина Татьяна, показав результат 41/50 очков.

3-е место у инженера  Технической дирекции  Елфимовой Екатерины, её результат 41/50 .

Второе и третье место также определялось по наибольшему количеству попаданий в «десятку».

Участники соревнований выражают благодарность судьям на огневом рубеже- тренерам и старшим

воспитанникам специализированной школы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта за

проведение  тренировочных мероприятий и судейство соревнований.