18 сентября 2020 года на стрелково-стендовом комплексе спортивного клуба «Липецкий металлург» состоялись соревнования на «Кубок ПАО «НЛМК» по спортинг - компакту» среди цехов и подразделений комбината в зачет Спартакиады-2020 год

18 сентября 2020 года на стрелково-стендовом комплексе спортивного клуба «Липецкий металлург» состоялись соревнования на «Кубок ПАО «НЛМК» по спортинг - компакту» среди цехов и подразделений комбината в зачет Спартакиады-2020 год. Приняло участие 32 команды, 10 подразделений выставило по 2-е команды.

Состав команды от цеха - 3 участника.

Программа – стрельба из спортивного ружья 12 калибра по 30 мишеням (по 15-ть на 2-х площадках). Каждый участник мог использовать 2-а патрона на одну мишень.

Всем участникам была предоставлена возможность тренировки - «пристрелки». С 10 по 17 сентября пристрелку посетило 112 человек. В пристрелке мог участвовать 4-ый участник в команде. После пристрелки все команды заявили на соревнования окончательные составы.

1 место заняла с результатом 71/90 очков заняла команда Ремонтного управления в составе:

Кузнецов Денис - начальник фасонолитейного цеха (26/30);

Немцев Александр - инженер МЦСО (21/30);

Золотухин Александр - электрогазосварщик МЦПО (24/30).

2 место – с результатом 69/90 заняла команда Управления технического заказчика в составе:

Неганов Юрий - начальник управления (25/30 )

Цисляк Роман - специалист(29/30);

Семенюк Максим - специалист(15/30).

3 место – с результатом 66/90 заняла команда «Стагдок»:

Кажакин Евгений - специалист ЭЦ(25/30);

Невежин Вадим - мастер ЭЦ(21/30);

Басангов Денис - начальник участка ЭЦ(20/30).

В личном зачете 1 место занял специалист УТЗ – Цисляк Роман – 29/30 очков.

Розыгрыш  серебряной и бронзовой медалей  определился в результате перестрелки,т.к. сразу

3 участника имели результат 26 пораженных мишеней. Результат перестрелки определился по наибольшему количеству пораженных мишеней в одной серии одним патроном.

2-е место занял ведущий специалист Дирекции по энергоэффективности Сотников Дмитрий - 10/15.

3-е место у начальника ФЛЦ Кузнецова Дениса - 9/15, по результатам перестрелки выиграв у мастера ЦРМО Посаднева Александра 1 мишень.

Соревнования прошли с соблюдением всех мер безопасности по предотвращению распространения covid -19.