22 октября на ФОК «Новолипецкий» самые сильные мужчины комбината разыграли Кубок «ПАО НЛМК» по гиревому спорту

Новости клуба

22 октября на ФОК «Новолипецкий» самые сильные мужчины комбината разыграли Кубок «ПАО НЛМК» по гиревому спорту, который стал 15-м видом спорта в зачет Спартакиады-21.

Представители из 13-ти цехов и подразделений участвовали в соревнованиях и боролись за право стать чемпионом в команде и личном зачете. В этом году впервые участникам была предложена программа:

«армейский рывок гири весом 24 кг» за 12 минут контрольного времени.

Количество перехватов неограничено. Результат участника высчитывался следующим образом- количество подъемов умножалось на вес гири и делилось на вес участника.

Состав команды - 2 человека.

Кубок НЛМК завоевала команда Управления железнодорожного транспорта.

Результат команды УЖДТ в составе машинистов тепловоза Белячкова Андрея, Наставшева Артёма - 408 подъёмов (рез-т по формуле 117)

2 место с результатом 330 подъёмов(91,4) заняла команда ЦПМШ в составе мастера Тронева Максима и бригадира разработки Мелихова Вячеслава.

3 место – 203 подъема (65,8) заняла команда ДЦ-2 в  составе горнового Сокова Алексея и бригадира Шумского Дмитрия.

В личном зачете места распределились следующим образом:

Чемпионом НЛМК в «армейском рывке» гири весом 24 кг. стал машинист тепловоза УЖДТ Наставшев Артём (202 подъёма – 60,5);

на втором месте  мастер ЦПМШ Тронев Максим (200 подъёмов – 58,6);

на третьем месте с результатом (206 подъёмов -56,5) машинист тепловоза Белячков Андрей.

После 15-ти видов Спартакиады лидируют цеха:

1 место- УЖДТ -367,5 балла;

2 место- Ремонтное управление -358,5 баллов;

на третьем месте «НЛМК-Инжиниринг»-350,5 баллов.

29 октября  с  9.00 до 17.00  в пулевом тире состоится розыгрыш Кубка "ПАО"  НЛМК по стрелковому полиатлону в зачет Спартакиады.

Состав команды – 3 чел.

Программа:

*стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с опорой о локти с 10 м (3+3 пробных и 5 зачетных)

*стрельба из пневматического  пистолета из положения стоя с 10 м (3 +3 пробных и 5 зачетных)

Каждый зачетный выстрел производится в отдельную мишень.