4 октября на ФОК «Новолипецкий» был разыгран Кубок «ПАО НЛМК» по гиревому спорту

4 октября на ФОК «Новолипецкий» был разыгран Кубок «ПАО НЛМК» по гиревому спорту.

Представители из 13-ти цехов и подразделений участвовали в розыгрыше Кубка и боролись за право стать чемпионом в «рывке гири весом 24 кг» за 10 минут контрольного времени.

Кубок НЛМК завоевала команда Управления железнодорожного транспорта.

Результат команды УЖДТ в составе машинистов тепловоза Белячкова Андрея, Наставшева Артёма и электромонтёра СЦБ Долгошеева Евгения составил 345 подъёмов.

2 место с результатом 265 подъёмов заняла команда Утилизационной электроцентрали в составе слесаря Шеина Вячеслава, электромонтёра Медведева Андрея, инженера Евсюкова Юрия.

Ш место – (255 подъемов) заняла сборная  команда ЦПМШ и Кислородного цеха в составе.

Мастера ЦПМШ Тронева Максима и электромонтёров Кислородного цеха – Завьялова Захара и Алексашина Владимира.

*рекорд в этом виде - составляет 492 подъема, установлен в 2015 году командой ЦПМШ (Комаров Сергей, Тронев Максим, Князев Алексей)

В личном зачете места распределились следующим образом:

Чемпионом НЛМК в рывке гири весом 24 кг. стал слесарь УТЭЦ Шеин Вячеслав (182 подъёма), на втором месте вице-чемпион 2015-18 г. мастер ЦПМШ Тронев Максим (164 подъёма), на третьем месте с результатом 130 подъёма машинист тепловоза Наставшев Артём.

Рекорд в этом виде принадлежит мастеру ЦПМШ Троневу Максиму и составляет 208 поъемов, установлен в 2015 году.