8-9 апреля в городском Шахматном клубе был разыгран Кубок ПАО «НЛМК» по шахматам

8-9 апреля в городском Шахматном клубе был разыгран Кубок ПАО «НЛМК» по шахматам, за который боролись 12 команд из цехов и подразделений «НЛМК», а так же команда «НЛМК-Инжиниринг».

Состав команды - 3 человека (1-я  доска ,вторая, третья).  Участники  в течении 2-х дней провели 7 туров. Контрольное время на каждого участника в партии - 25 минут. За выигрыш начисляется -1 очко, ничья-0,5, проигрыш -0 очков.

Впервые в этом году чемпионами НЛМК стала команда Технической дирекции в составе электромонтёра Илюшина Алексея, главного специалиста отдела по физическому моделированию и испытаниям Дирекции по исследованиям и разработкам Лукина Юрия, инженера Уварова Анатолия.

2-е место заняла сборная команда Дирекции по энергоэффективности(вице-чемпионы 19-20 гг) в составе   начальника отдела Морева Ивана, специалиста и физорга Кирина Андрея, руководителя группы Бондарева Владимира. Команда набрала одинаковое количество  командных очков с Техдирекцией, но проиграла в личной встрече с ними со счетом 1:2.

3-е место у команды НЛМК-Инжиниринг в составе ведущего инженера группы прикладного программирования Исковских Дмитрия, руководителя группы транспортного оборудования Коростелёва Андрея, инженера-конструктора Кузнецовой Ольги.

Согласно регламента комплект медалей в личном зачете  был разыгран  по  рейтингу участников  на первой доске.

1 место занял начальник отдела Дирекции по энергоэффективности Морев Иван, который единственный из всех участников выиграл все семь личных встреч.

2 место у оператора станков ЧПУ ОМЦ Дьякова Андрея.

3 место занял главный специалист Кислородного цеха Меркулов Василий.

Участники поблагодарили судью Всероссийской категории - главного судью соревнований Курбатова Андрея и тренера по шахматам ДЮСШ-4 Ижогина Игоря за компетентное и объективное судейство.