8 медалей липецких спортсменов на командном Первенстве России и Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Новости клуба

В г. Краснодар с 18 по 25 апреля прошли командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

На Первенстве России юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров». Липецкие стрелки Александр Скаков и Даниил Шихов в составе липецкой команды стали серебряными призерами. Результат команды 1625 очков.

На Всероссийских соревнованиях в этом упражнении мастер спорта из Липецкой области Александр Скаков (личный тренер – Н.Минина) занял второе место – 554 очка в квалификации и 17 попаданий в финале.

В олимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров» на Всероссийских соревнованиях мастер спорта из Липецкой области Александр Скаков (личный тренер – Н.Минина) занял третье место – 539 очков в квалификации и 170.3 – в финале.

В упражнении "малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров" в командном зачёте Первенства победила липецкая команда, в составе которой были и наши спортсмены Даниил Шихов и Александр Скаков. Команда показала результат 1660 очков из 1800 возможных.

В личном зачете мастер спорта Даниил Шихов (личный тренер - Н.Минина) занял второе место. Даниил попал 559 очков. 556 попал мастер спорта из Липецкой области Александр Скаков (личный тренер - Н.Минина) и занял 3-е место.

В упражнении "малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров" среди юниоров липецкие стрелки Александр Скаков и Даниил Шихов в составе липецкой команды стали победителями соревнований. Командный результат 1717 очков из 1800 возможных.

В личном зачете этого упражнения Александр Скаков замкнул тройку лидеров - 576 очков в квалификации.