Александр Скаков - бронзовый призер международных соревнований

Новости клуба

В Зуле (Германия) продолжаются международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе.

В стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров  среди юниоров бронзовую награду завоевал мастер спорта из России Александр Скаков. Липецкий спортсмен показал в финале результат 172.7 очка. Победил украинский стрелок Павел Коростылёв – 198.0 очка. Вторым стал Андреас Реиденер – 196.0 очка.

В командном зачёте российские стрелки заняли две высшие ступени пьедестала почёта. Вадим Мухаметьянов, Илья Липкин и Андрей Почепко одержали победу с результатом квалификации 1638 очков. Антон Занин, Александр Бассариев и Александр Скаков показали результат 1627 очков и завоевали «серебро». Замкнули тройку лидеров стрелки из Швейцарии – 1613 очков.

Международные соревнования по пулевой стрельбе

Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юниоры. Личный зачёт:

1-е место – Павел Коростылёв (Украина) – 566 очков – результат квалификации; 198.0 – финал

2-е место – Андреас Реиденер (Швейцария) – 549 очков – результат квалификации; 196.0 – финал

3-е место – Александр Скаков, Россия (Липецкая обл.,МС, личный тренер – Н. Минина) – 542 очка – результат квалификации; 172.7 - финал

Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юниоры. Командный зачёт:

1-е место – Россия-2 (Вадим Мухаметьянов, Илья Липкин, Андрей Почепко) – 1638 очков – результат квалификации

2-е место – Россия -1 (Антон Занин, Александр Бассариев, Александр Скаков) – 1627 очков – результат квалификации

3-е место – Швейцария (А. Реиденер, Ф. Зуршмид, А. Реиденер) – 1613 очков – результат квалификации

Для справки:

Международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе проводятся в немецком Зуле ежегодно.

В 2014 году предварительные заявки на участие подали 635 стрелков из 44 стран мира.

Для спортсменов-членов сборной по стендовой стрельбе эти соревнования являются отборочным этапом на Первенство Европы, для спортсменов-членов сборной по пулевой стрельбе - на Юношеские Олимпийские Игры и Первенство мира.