Александр Васильев занял второе место на Всероссийских соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров среди мужчин

В Ижевске, Удмуртская Республика, проходят Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Сегодня спортсмены разыграли медали в трех упражнениях.

«Золото» Кубка России в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные пары» завоевали спортсмены из Липецкой области Диана Дедова и Иван Стукачев. Вторыми стали москвичи Екатерина Черепнина и Игорь Шелудяков. Третье место заняли Диана Данилова и Станислав Силаева из Санкт-Петербурга.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров среди женщин лучший результат показала Ирина Измалкова из Санкт-Петербурга (личный тренер - А.Асрабаев). Юлия Эйдензон из Омской области (личный тренер - Ю.Палкина) и Полина Маковецкая из Хабаровского края (личный тренер - Б.Суховетченко) заняли второе и третье места соответственно.

Победителем Всероссийских соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров среди мужчин стал серебряный призер Олимпийских Игр в Токио-2020 и Рио-2016 Сергей Каменский из Алтайского края (личный тренер - И.Каменский). Второе место занял Александр Васильев из Липецкой области (личный тренер - Н.Демина). «Бронзу» завоевал Денис Соколов из Ямало-Ненецкого автономного округа (личный тренер - А.Юрков).