Антон Астахов - серебряный призер Чемпионата мира в командном зачете

В Московской области в стрелковом комплексе "Лисья нора" с 30 августа по 11 сентября проходят Чемпионат и Первенство мира по стендовой стрельбе.

В Олимпийском упражнении «скит» медали разыграли мужчины.

В командном зачёте россияне Николай Тёплый из Республики Татарстан (личные тренеры: Н.Тёплый, С.Дёмин), Александр Землин из Краснодарского края (личный тренер – Ю.Кухарев) и Антон Астахов из Липецкой области (личный тренер – О.Батурина) завоевали «серебро». Стрелки поразили 363 мишени из 375 возможных и уступили победителям всего 1 мишень. «Золото» завоевали итальянцы Габриэле Роззетти, Таммаро Кассандро и Риккардо Филиппелли, сделавшие 364 точных выстрела. 361 мишень поразили Милош Славичек, Ян Замецник и Томас Нидрле из Чехии и завоевали бронзовые медали.

Для справки:

Чемпионат мира по стендовой стрельбе

«Скит, мужчины». Командный зачёт:

1-е место – Италия (Габриэле Роззетти, Таммаро Кассандро, Риккардо Филиппелли) – 364 поражённые мишени из 375 возможных

2-е место – Россия (Николай Тёплый, Александр Землин, Антон Астахов) – 363 поражённые мишени из 375 возможных

3-е место – Чехия (Милош Славичек, Ян Замецник, Томас Нидрле) – 361 поражённая мишень из 375 возможных

Поздравляем спортсменов, их личных тренеров, тренеров и специалистов сборной команды России с яркой победой и отличным выступлением!