Антон Астахов - "золото" в команде на Чемпионате Европы!

Новости клуба

Баку (Азербайджан) с 21 июля по 4 августа проходят Чемпионат и Первенство Европы по стрелковым видам спорта.

В стендовой стрельбе на Чемпионате Европы мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «скит».

В командном зачёте мастер спорта международного класса из Липецкой области Антон Астахов (личный тренер – О.Батурина), заслуженный мастер спорта из Краснодарского края Александр Землин (личный тренер – Ю.Кухарев) и мастер спорта международного класса из Республики Татарстан Николай Тёплый (личные тренеры: Н.Тёплый, С.Дёмин) завоевали «золото». Спортсмены сборной команды России поразили в квалификации 362 мишени из 375 возможных и одержали уверенную победу. Второе место заняли итальянцы Габриэле Роззетти, Риккардо Филиппелли и Таммаро Кассандро, сделавшие 359 точных выстрелов. Бронзовыми призёрами стали Стефан Нильсон, Маркус Свенсон и Генрик Янсон из Швеции, поразившие 357 мишеней.

Для справки:

Чемпионат Европы по стрелковым видам спорта

«Скит, мужчины». Командный зачёт:

1-е место – Россия (Антон Астахов, Александр Землин, Николай Тёплый) – 362 поражённые мишени из 375 возможных

2-е место – Италия (Габриэле Роззетти, Риккардо Филиппелли, Таммаро Кассандро) – 359 поражённых мишеней из 375 возможных – результат квалификации

3-е место – Швеция (Стефан Нильсон, Маркус Свенсон, Генрик Янсон) – 357 поражённых мишеней из 375 возможных