Чемпионат и Первенство Мира по стендовой стрельбе

В г.Лонато (Италия) с 9 по 17 сентября прошел Чемпионат мира по стендовой стрельбе.

Мастер спорта международного класса Максим Смыков  (личные тренеры: И.Кравчук, Р.Гуляев) стал«золотым» призером в командном зачете в упражнении «трап». Российская тройка поразила 356 мишеней из 375 возможных.

В олимпийском упражнении «дубль-трап» мастер спорта международного класса из Липецкой области Артём Некрасов (личные тренеры: Р.Гуляев, Е.Дудник) в составе команды завоевал «серебро». Спортсмены выбили 406 мишеней из 450.

На Первенстве мира по стендовой стрельбе мастер спорта международного класса из Липецкой области, победитель Первенства мира 2014 года и призёр Первенства Европы 2014 года Юлия Туголукова (личные тренеры: Е.Дудник, И.Кравчук) завоевала личное «серебро». В квалификации Юлия поразила 68 мишеней из 75 возможных. В полуфинале россиянка поразила 12 мишеней из 15 и по результатам перестрелки прошла в золотой медаль-матч. В борьбе за медаль Юлия поразила 11 мишеней и уступила сопернице лишь по результатам перестрелки.

В командном зачёте победу одержали спортсменки из России. Юлия Туголукова, Юлия Савельева и Екатерина Субботина поразили 198 мишеней из 225 возможных и завоевали «золото».

В олимпийском упражнении «скит» мастер спорта из Липецка Виктория Остапец  (личный тренер — В.Суханов) в составе российской команды стала серебряной призеркой. Спортсменки поразили 192 мишени из 225 возможных.

В четвёртый соревновательный день медали разыграли юниоры в упражнении «дубль-трап».

Мастер спорта международного класса, бронзовый призёр Первенства мира 2013 года, призёр первенств Европы Кирилл Фокеев из Липецкой области (личные тренеры: И.Кравчук, В.Фокеев) завоевал личное«серебро». В квалификации Кирилл поразил 133 мишени из 150 возможных, в полуфинале – 26 из 30 и прошёл в золотой медаль-мат по результатам перестрелки. В борьбе за медаль Кирилл поразил 27 мишеней и занял 2-е место. Также Кирилл Фокеев завоевал «серебро» в командном зачете. Российская команда поразила 387 мишеней из возможных 450.