Даниил Шихов - победитель международных соревнований в Польше

С 29 марта по 4 апреля в г.Вроцлав (Польша) проходят международные соревнования имени Юзефа Запецкого по скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Турнир, названный в честь двукратного олимпийского чемпиона, ежегодно собирает сильнейших стрелков мира в данном упражнении.

Юниоры из России завоевали сразу две личные медали в первом старте.

Победу одержал мастер спорта из Липецкой области Даниил Шихов (личный тренер - Н.Минина). В квалификации Даниил показал результат 562 очка из 600 возможных, а в финале сделал 25 попаданий. Столько же попаданий в финале у кандидата в мастера спорта из Московской области Егора Исмакова (личный тренер - А.Кондратьев), в квалификации показавшего результат 570 очков. По результатам перестрелки сильнее был Даниил Шихов - 4:2. Егор Исмаков завоевал "серебро". Третьим стал Лукас Скумал из Чехии - 564 очка в квалификации и 21 попадание в финале.

Для справки:

Международные соревнования по пулевой стрельбе

«Скорострельный малокалиберный пистолет, 25м. Юниоры». Личный зачёт:

1-е место – Даниил Шихов, Россия (МС. Личный тренер - Н.Минина) - 562 очка из 600 возможных - результат квалификации; 25 попаданий - финал (перестрелка - 4)

2-е место – Егор Исмаков, Россия (КМС. Личный тренер - А. Кондратьев) - 570 очков из 600 возможных - результат квалификации; 25 попаданий - финал (перестрелка - 2)

3-е место – Лукас Скумал (Чехия) - 564 очка из 600 возможных - результат квалификации; 21 попадание - финал