Дебют Яскевич Любови на Олимпийских Играх!

На проходящих в Лондоне ХХХ Олимпийских Играх разыграны награды в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин.

Олимпийскую сборную России в этом виде программы представляли  призер Олимпийских Игр, победительница чемпионата мира Наталья Падерина, а так же Любовь Яскевич (Липецкая обл.), для которой лондонские Игры стали первыми в карьере.

Золотую медаль завоевала китайская спортсменка Гуо Веньюн, набравшая по итогам квалификации и финала 488.1 очка. После окончания финальной серии сразу две спортсменки имели в своем активе по 486.6 очка, и для определения второго призера потребовалась перестрелка. В ней Селина Гобервиль из Франции оказалась точнее представительницы Украины Олены Костевич и стала в итоге обладательницей серебряной медали.

Любовь Яскевич в финальной серии набрала 101.0 очка и по этому показателю российская спортсменка стала лучшей среди всех участниц. Однако, по сумме баллов (квалификация + финал) дебютантка Олимпийских Игр остановилась в шаге от призовой тройки, заняв итоговое 4 место с результатом 486.0 очков.

Еще одна представительница сборной России Наталья Падерина с результатом 375 очков в квалификации заняла итоговое 37 место.

Пневматический пистолет, 10 метров, женщины – финал:

1. Гуо Веньюн (Китай) – 388 (квалификация) + 100.1 (финал) = 488.1 очка
2. Селина Гобервиль (Франция)  – 387 (квалификация) + 99.6 (финал) = 486.6 очка (10.6 в перестрелке)
3. Олена Костевич (Украина)  – 387 (квалификация) + 99.6 (финал) = 486.6 очка (9.7 в перестрелке)