Финал кубка России по стендовой стрельбе стал последним этапом отбора на чемпионат и первенство мира в Сербию

C 12 по 19 августа 2011 года в г. Икша Московской области проходил Финал Кубка России по стендовой стрельбе.

Команду Липецкой области представляли 26 спортсменов СК «Липецкий металлург» и СДЮШОР-13.

Три спортсмена, представителя команды Липецкой области стали победителями финала Кубка России.

Так, в соревнованиях среди женщин в упражнении «Трап» спортсменка СК «Липецкий металлург» Татьяна Барсук с результатом 91 из 100 заняла 1-е место, подтвердив звание МСМК. Победителем финала Кубка России в упражнении «Дубль-трап» с результатом 192 /200 стал ЗМС Виталий Фокеев. А в упражнении «Скит» обладателем золотой медали стал МСМК Антон Астахов. Результатом 148 /150 Астахов подтвердил звание МСМК, а в квалификации он повторил рекорд России 124 / 125.

Помимо трех золотых медалей в копилке наград команды Липецкой области одна серебряная и одна бронзовая награды.

В упражнении «Трап» среди мужчин липецкий спортсмен КМС Смыков Максим с результатом 141 из 150 занял 2 место, уступив 1 очко титулованному спортсмену Алипову Алексею. При этом Смыков Максим повторил рекорд России среди юниоров. А в упражнении «Дубль-трап» Некрасов Артем с результатом 191 из 200 завоевал бронзу.

Таким образом, спортсмены СК «Липецкий металлург» и СДЮШОР № 13 на Финале Кубка России по стендовой стрельбе завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Финал Кубка России стал последним этапом отбора на Чемпионат и Первенство Мира в Сербию с 1 по 14 сентября 2011 г.

В состав сборной России от СК «Липецкий металлург» и СДЮШОР-13 на участие в Чемпионате и Первенстве Мира включены 13 человек: Барсук Татьяна, Мещерякова Анастасия, Туголукова Юлия, Гуляев Алексей, Смыков Максим, Виноградов Илья, Астахов Антон, Мелещенко Мария, Фокеев Виталий, Лейбо Михаил, Некрасов Артем, Лазарев Максим, Фокеев Кирилл.

Для справки:

С 3 по 14 сентября состоится Чемпионат и Первенство мира по стендовой стрельбе в г. Белград (Сербия). В соревнованиях примут участие спортсмены молодежного и основного состава.