Гран При Кипра

На международных соревнованиях по стендовой стрельбе «Гран-При Кипра», которые с 4 по 12 февраля проходили в г. Никосия (Кипр), приняли участие 20 спортсменов СК «Липецкий металлург».

В упражнении «трап» "Серебро" завоевал мастер спорта международного класса из Липецкой области, призер международных соревнований Максим Смыков, поразивший 119 мишеней в квалификации и 44 в финале.

Командное "золото" завоевали россияне Максим Смыков, Алексей Алипов и Никита Егоров, поразившие 349 мишеней из 375 возможных в квалификации. Вторыми также стали срелки из России, представляющие Липецкую область, Алексей Гуляев, Виктор Веретин и Никита Черников, сделавшие 346 точных выстрелов. Михал Хожни, Павел Ванек и Владимир Степан из Чехии стали третьими, поразив 345 мишеней.

Для справки:

Международные соревнования по стендовой стрельбе «Гран-При Кипра»

«Трап. Мужчины». Личный зачёт:

1-е место – Алексей Алипов, Россия (ЗМС. Личные тренеры: А.Алипов, О.Кулаков) - 118 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 46 пораженных мишеней - финал

2-е место – Максим Смыков, Россия (МСМК. Личные тренеры: И.Кравчук, Р.Гуляев) - 119 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 44 пораженные мишени - финал

3-е место – Максим Кабацкий, Россия (МС. Личные тренеры: С.Любомиров, П.Глебов) - 119 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 32 пораженные мишени - финал

«Трап. Мужчины». Командный зачёт:

1-е место – Россия (Максим Смыков, Алексей Алипов, Никита Егоров) - 349 пораженных мишеней из 375 возможных

2-е место – Россия-2 (Алексей Гуляев, Виктор Веретин, Никита Черников) - 346 пораженных мишеней из 375 возможных

3-е место – Чехия (Михал Хожни, Павел Ванек, Владимир Степан) - 345 пораженных мишеней из 375 возможных

В упражнении «скит» в командном зачете стрелки из России завоевали две награды. Победу одержали Александр Землин, Антон Астахов и Николай Тёплый, поразившие 364 мишени из 375 возможных. Михаил Шарапов, Ярослав Старцев и Александр Бондарь сделали 360 точных выстрела и завоевали "бронзу".

«Скит. Мужчины». Командный зачёт:

1-е место – Россия (Александр Землин, Антон Астахов, Николай Тёплый) - 364 пораженные мишени из 375 возможных

2-е место – Норвегия (Джонас Филтведт, Оле Ундсеф, Эрик Ватндал) - 360 пораженных мишеней из 375 возможных

3-е место – Россия (Михаил Шарапов, Ярослав Старцев, Александр Бондарь) - 360 пораженных мишеней из 375 возможных

В упражнении «трап» среди юниоров завоевал "бронзу" мастер спорта из Липецкой области Дмитрий Исаев, поразив в квалификации 112 мишеней из 125 возможных.

«Трап. Юниоры». Личный зачёт:

1-е место – Клемент Бурге (Франция) - 118 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации

2-е место – Вили Копра (Финляндия) - 117 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации

3-е место – Дмитрий Исаев, Россия (МС. Личные тренеры: Е.Дудник, И.Кравчук) - 112 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации

Бронзовым призёром в упражнении «трап» среди женщин стала мастер спорта международного класса, призёр Этапов Кубка мира Татьяна Барсук из Липецкой области, поразившая 117 мишеней в квалификации и 33 мишени в финале. В командном зачете россиянки Татьяна Барсук, Людмила Пшеничникова и Екатерина Рабая завоевали "золото", поразив 347 мишеней из 375 возможных. Второе место с результатом 342 пораженные мишени заняли итальянки Алесся Монтанино, Мария-Лючия Пальмитесса и Сильвана Станко. Третьими стали Мопси Верома, Сату Макела-Нуммела и Марика Салми, сделавшие 331 точный выстрел.

«Трап, женщины». Личный зачёт:

1-е место – Мария-Лючия Палмитесса (Италия) – 119 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 43 поражённые мишени – финал

2-е место – Лия Шарыпова, Россия (МС. Личный тренер – С.Шарыпов) – 115 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 42 поражённые мишени – финал

3-е место – Татьяна Барсук, Россия (МСМК. Личный тренер – И.Кравчук) – 117 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 33 поражённые мишени - финал

"Трап, женщины". Командный зачет:

1-е место - Россия (Татьяна Барсук, Людмила Пшеничникова, Екатерина Рабая) - 347 пораженных мишеней из 375 возможных

2-е место - Италия (Алессия Монтанино, Мария-Лючия Пальмитесса, Сильвана Станко) - 342 пораженные мишени из 375 возможных

3-е место - Финляндия (Мопси Верома, Сату Макела-Нумелла, Марика Салми) - 331 пораженная мишень из 375 возможных

В упражнении «трап» среди юниорок победу одержала мастер спорта из Липецкой области Дарья Семьянова, поразившая 111 мишеней из 125 возможных.

«Трап, юниорки». Личный зачёт:

1-е место – Дарья Семьянова, Россия (МС. Личные тренеры: Е.Дудник, И.Кравчук) – 111 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации

2-е место – Татьяна Саранская, Россия (МС. Личный тренер – Т.Тарадайко) – 108 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации

3-е место – Полина Князева, Россия (МС. Личный тренер – Т.Тарадайко) – 107 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации