Итоги Финала Кубка России

Новости клуба
Финал Кубка России по стендовой стрельбе подошел к концу. Соревнования прошли в солнечной Республике Адыгея, своевременно согласившейся принять спортсменов на базе стрелкового комплекса «Дубрава». Стрелковый Союз России помимо организации соревнований, обеспечил их призовой фонд – 1 миллион рублей.

В последний соревновательный день были разыграны два комплекта наград среди смешанных пар в упражнениях «трап» и «скит».

В упражнении «трап, пара смешанная» сильнейшими стали представители Липецкой области и Москвы. Золотой тандем Алексея Гуляева и Аллы Ивановой не оставил шансов соперникам в медальном матче за золото. Второе место заняла пара из Липецкой области Юлия Туголукова и Константин Пилипенко. Бронзовыми призерами стали Юлия Савельева (Липецкая область) в паре с Николаем Протопоповым (Республика Саха, Якутия), а также Дарья Семьянова (Липецкая область) и Максим Кабацкий (Москва).

В упражнении «скит, пара смешанная» отличную работу уровня Мастера Спорта Международного класса показал самый известный тандем Липецкой области: Михаил Шарапов и Анна Жаднова. Серебряными призерами стали Александр Землин (Краснодарский край) в паре с Мариной Беликовой (Ростовская область). Бронзовые награды завоевали Антон Астахов (Липецкая область) и Александра Гусева (Краснодарский край), а также Николай Пильщиков (Ростовская область) и Сандра Рябуха (Краснодарский край).

В  упражнении «скит» сильнейшими стали Анна Жаднова из Липецкой области (тренер – А. Мещерякова) и Антон Астахов (Липецкая область, тренер – О. Батурина), завоевав по три медали в трех стартах. В упражнении «трап» лучшими стали представители Липецкой области: Дарья Семьянова, Юлия Туголукова, Алексей Гуляев и Константин Пилипенко. Спортсмены взошли на пьедестал по три раза. Финал Кубка России по стендовой стрельбе, организованный Стрелковым Союзом России, стал важным итоговым событием сезона, проверкой на прочность и профессионализм.

Новости

16.04.2024
Первый старт сезона в Адыгее

Первый старт сезона в Адыгее ...

13.02.2024
 Четверка победителей

Четверка победителей ...

13.02.2024
Талантливые спортсмены

Талантливые спортсмены ...