Итоги Финала Спартакиады молодежи

В стрелково-стендовом комплексе "Свияга" (Республика Татарстан) проходил финал III летней Спартакиады молодёжи России по стендовой стрельбе.

Победу в упражнении "трап" одержал мастер спорта международного класса липчанин Максим Смыков, в борьбе за "золото" поразивший 13 мишеней из 15 возможных. На 1 мишень меньше поразил мастер спорта из Республики Татарстан Дамир Шайдуллов. На третью ступень пьедестала почёта поднялся чемпион России 2013 года мастер спорта из Москвы Виктор Васичкин - 13 поражённых мишеней в борьбе за "бронзу".

Финал Спартакиады молодежи по стендовой стрельбе

"Трап", мужчины:

1-е место - Максим Смыков (Липецкая область, МСМК) - 115 пораженных мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 14 - полуфинал (перестрелка - 2); медаль-матч за "золото" - 13

2-е место - Дамир Шайдулов (Республика Татарстан, МС) - 113 поражённых мишеней из 125 возможных - результат квалификации (перестрелка - 4); 14 - полуфинал (перестрелка - 2); медаль-матч за "золото" - 12

3-е место - Виктор Васичкин (Москва, МС) - 115 поражённых мишеней из 125 возможных - результат квалификации; 14 - полуфинал (перестрелка - 1); медаль-матч за "бронзу" - 13

Лучший результат упражнении "трап" среди женщин показала мастер спорта из Республики Татарстан юниорка Екатерина Субботина. В борьбе за "золото" она поразила 10 мишеней из 15 возможных. На 5 мишеней меньше поразила кандидат в мастера спорта ростовчанка Екатерина Тищенко. Замкнула тройку лидеров представительница юниорской сборной Зоя Хохлова из Липецкой области - 12 поражённых мишеней в борьбе за "бронзу".

Финал Спартакиады молодёжи по стендовой стрельбе

"Трап", юниорки:

1-е место - Екатерина Субботина (Республика Татарстан, МС) - 67 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации; 13 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 10

2-е место - Екатерина Тищенко (Ростовская область, КМС) - 63 поражённые мишени из 75 возможных - результат квалификации; 14 - полуфинал; медаль-матч за "золото"- 5

3-е место - Зоя Хохлова (Липецкая область, МС) - 69 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации; 11 - полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 12

В упражнении "дубль-трап" победу одержал мастер спорта из Ростовской области Антон Слепушкин. В борьбе за "золото" спортсмен допустил лишь один промах и, поразив 29 мишеней, поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. Второе место занял мастер спорта международного класса из Липецкой области Максим Лазарев - 28 поражённых мишеней. Замкнул тройку лидеров представитель Республики Татарстан мастер спорта международного класса Артур Мингазов. Стрелок поразил 27 мишеней из 30 возможных в бронзовом медаль-матче.

"Дубль-трап", мужчины:

1-е место - Антон Слепушкин (МС, Ростовская область) - 135 поражённых мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 29 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 29

2-е место - Максим Лазарев (МСМК, Липецкая область) - 136 поражённых мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 28 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 28

3-е место - Артур Мингазов (МСМК, Республика Татарстан) - 139 поражённых мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 27 - полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 27