Женская команда Липецкой области по стендовой стрельбе - лучшая на Чемпионате России

В стрелковом комплексе «Лисья нора» стартовал командный чемпионат России по стендовой стрельбе.

Первыми медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «Трап». Лучший результат показала  команда Липецкой области:  Юлия Туголукова, Татьяна Барсук и Дарья Семьянова поразили 541 мишень из 600 и завоевали золотые медали.

Екатерина Субботина, Полина Князева и Екатерина Рабая поразили на пять мишеней меньше, чем победители соревнований. Отличный результат позволил команде Республики Татарстан завоевать серебряные медали.

Бронзовые медали достались команде города Москвы -  Марии Волковой, Наталье Звягинцевой и Наталии Чистовой.

Мужская команда из Липецкого региона завоевала серебряные награды (Максим Смыков, Алексей Гуляев и Илья Виноградов), поразив на 12 мишеней меньше (559 из 600), чем победители чемпионата.