Команда Липецкой области - сильнейшая команда чемпионата россии по стендовой стрельбе

Новости клуба

Победителем командного Чемпионата страны стала сборная Липецкой области. Результат команды наших земляков 192 баллов. Второе место заняла команда Москвы. На третьем месте сборная Республики Татарстан.

В первый день Чемпионата России по стендовой стрельбе были разыграны медали в упражнении «трап» у женщин. В командном зачёте победила сборная Липецкой области в составе Татьяны Барсук, Юлии Туголуковой, Зои Хохловой. На втором месте команда Москвы. Третье место заняла сборная Республики Татарстан.

В личном первенстве победителем в этом упражнении стала мастер спорта международного класса из Республики Татарстан Лилия Валеева. На одну мишень меньше поразили мастер спорта международного класса Татьяна Барсук из Липецка и заслуженный мастер спорта из Воронежа Елена Ткач. Спор за второе место в перестрелке в свою пользу решила воронежская спортсменка Елена Ткач, наша Татьяна Барсук – третья.

Две мужские липецкие команды заняли в данном упражнении лишь 4-е и 5-е места, уступив весь пьедестал командам из г. Москвы.

Лидерами командного первенства среди мужчин в упражнении "скит" стали стрелки из республики Татарстан, опередив на 1 очко команду спортсменов Липецкой области в составе Виталия Суханова, Астахова Антона и Александра Бондаря. В личном зачете Антон Астахов показал третий результат (145 из 150).

В упражнении «скит» женская команда из Липецкой области в составе Марии Мелещенко, Надежды Молюковой и Веры Кедровский заняла пятое место.

Сразу две команды Липецкой области стали призерами в упражнении дубль-трап. На первом месте в этом упражнении с результатом 403 пораженных мишени оказалась первая сборная Липецкой области в составе Фокеева Виталия, Лейбо Михаила и Некрасова Артема. На втором месте команда второго состава из Республики Татарстан. Вторая сборная Липецкой области (Старых Илья, Лазарев Максим, Загуменнов Роман) – на третьем месте.

В личном зачёте в этом упражнении уверенно победил заслуженный мастер спорта из Липецкой области Виталий Фокеев. Он поразил на пять мишеней больше заслуженного мастера спорта из Республики Татарстан Василия Мосина, занявшего второе место. На третьем месте оказался его партнёр по команде, мастер спорта международного класса Александр Фурасьев.

Для справки:

Чемпионат России (командный) по стендовой стрельбе проходил с 21 по 28 мая в Республике Татарстан (г. Казань). Результаты этих соревнований учитываются в системе отбора на Чемпионат Европы 2011 года, который с 31 июля по 13 августа пройдёт в Сербии (г. Белград).

В Чемпионате России приняли участие сильнейшие стрелки. Заявки подали 235 участников из 18 регионов страны. В ходе турнира спортсмены боролись за пять комплектов медалей в трех олимпийских упражнениях – «скит», «трап» и «дубль-трап».