Команда УЖДТ - победитель Кубка ПАО "НЛМК" в лыжной эстафете.

25 января в 16 часов был дан старт первым соревнованиям Спартакиады-2019 года - Кубку ПАО «НЛМК» в лыжной эстафете 4х2 км. Приняло участие 18 команд: 16 из цехов и подразделений НЛМК, а также команды «НЛМК-Инжиниринг» и «СТАГДОК».

Состав команды - 4 участника, каждому предстояло на своём этапе преодолеть дистанцию в 2 км, на которой можно было бежать коньковым ходом и классическим.

1 место заняла команда УЖДТ – 23 мин.26,9 сек в составе мастера Николаева Александра, слесаря Болдырева Валерия, слесаря Водина Владимира, мастера Романова Алексея.

2 место у сборной команды «Строительно-монтажного треста и «Новолипецкой металлобазы» - 24мин.00,3 сек в составе работников СМТ: прораба Косенкова Николая, прораба Абросимова Олега, начальника транспортного цеха Андросова Анатолия и электросварщика «Новолипецкой металлобазы» Стрельникова Александра.

3 место заняла команда «СТАГДОК» - 27 мин. 03,4 сек. в составе машиниста экскаватора Панина Дениса, дежурного слесаря по ремонту оборудования Моногарова Игоря, машиниста экскаватора Пашкова Евгения, дежурного слесаря по ремонту оборудования Панина Дмитрия.

В личном зачете-

1 место занял электросварщик «Новолипецкой металлобазы» Стрельников Александр, бежавший 4-ый этап за команду и показавший лучшее время 5 мин.18,6 сек.

2 место с результатом 5 мин.22,4 сек занял мастер УЖДТ Романов Алексей, финишировавший на последнем этапе первым и принесший командное «золото» УЖДТ.

Бронзовую медаль завоевал победитель лыжной эстафеты 2018 года начальник транспортного цеха СМТ Андросов Анатолий с результатом 5 мин 28,2 сек, выступивший за команду на 3-м этапе.

Участники соревнований остались довольны трассой, которую подготовили работники спортивного клуба «Липецкий металлург» с помощью снегохода, предоставленного администрацией детско-юношеской спортивной школы №7 отделением лыжного спорта.

Команда «СТАГДОКа» всех угощала горячим чаем, который как нельзя кстати был на морозе после финиша.

Следующий вид Спартакиады – пулевая стрельба состоится 14 и 15 февраля с 15.30 ч в пулевом тире.

Программа:

стрельба из малокалиберной винтовки с положения лёжа с 25 метров (3 пробных + 5 зачетных). Состав команды - 5 человек.