Липецкие спортсменки завоевали 2 награды в Адыгее

С 10 по 16 апреля в п.Тугургой (Республика Адыгея) проходят командное Первенство России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

В первый соревновательный день юниорки разыграли медали в олимпийском упражнении «скит».

Липецкие спортсменки (Маргарита Геворкян, Юлия Меньшенина и Анна Жаднова), сделавшие 198 точных выстрелов, заняли второе место в командном зачете. Победительницами Первенства страны стали Алина Фазылзянова, Екатерина Комарова и Зидя Батыршина из Республики Татарстан. Спортсменки в квалификации поразили 200 мишеней из 225 возможных. Бронзовыми призёрами стали Юлия Пичко, Елизавета Евграфова и Регина Шакирова из второй команды Республики Татарстан, которые поразили 180 мишеней.

На Всероссийских соревнованиях победитель и призёр международных юниорских соревнований Маргарита Геворкян из Липецкой области завоевала "бронзовую" награду (69 поражённых мишеней в квалификации и 35 в финале). Лучший результат показала победитель и призёр Первенств Европы, мастер спорта международного класса из Республики Татарстан Алина Фазылзянова. В квалификации Алина поразила 69 мишеней из 75 возможных, а в финале сделала 45 точных выстрелов. Второе место заняла кандидат в мастера спорта из Москвы Анастасия Белоусова, поразившая 67 мишеней в квалификации и 44 в финале.

Для справки:

Командное Первенство России по стендовой стрельбе

«Скит, юниорки»:

1-е место – Республика Татарстан (Алина Фазылзянова, Екатерина Комарова, Зидя Батыршина) – 200 поражённых мишеней из 225 возможных

2-е место – Липецкая область (Маргарита Геворкян, Юлия Меньшенина, Анна Жаднова) – 198 поражённых мишеней из 225 возможных

3-е место – Республика Татарстан-2 (Юлия Пичко, Елизавета Евграфова, Регина Шакирова) – 180 поражённых мишеней из 225 возможных

Личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе

1-е место – Алина Фазылзянова, Республика Татарстан (МСМК. Личный тренер – А.Митяшова) – 69 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации (перестрелка – 2); 45 поражённых мишеней – финал

2-е место – Анастасия Белоусова, Москва (КМС. Личный тренер – П.Глебов) – 67 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 44 поражённые мишени – финал

3-е место – Маргарита Геворкян, Липецкая область (КМС. Личный тренер – О.Батурина) – 69 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации (перестрелка – 1); 35 поражённых мишеней - финал

Норматив мастера спорта – 68 поражённых мишеней, мастера спорта международного класса – 71 поражённая мишень