Липецкие спортсмены победили в командном чемпионате россии по стендовой стрельбе

Липецкие спортсмены заняли первое место в общем зачете командного чемпионата России по стендовой стрельбе, проходившего в Санкт-Петербурге с 23-28 апреля.

Липчане Дмитрий Полухин, Алексей Гуляев и Максим Смыков были сильнее всех в упражнении «трап», а Виталий Фокеев и Михаил Лейбо - в упражнении «дубль-трап». В том же упражнении Максим Лазарев и Артем Некрасов завоевали бронзовые медали. Среди мужчин в упражнении «скит» Виталий Суханов, Антон Астахов и Александр Бондарь заняли второе место. Также серебряные награды в упражнении «трап» - у липчанок Татьяны Барсук, Зои Хохоловой и Анастасии Мещеряковой.

В командном чемпионате России в Санкт-Петербурге участвовало более 200 спортсменов из 17 регионов страны. За время состязаний участниками разыграно 14 комплектов наград. Одновременно проводились всероссийские соревнования, которые стали очередным отборочным турниром к предстоящему в июле чемпионату и первенству Европы в Казани.