Липецкие стрелки приняли участие во всемирной летней универсиаде в Китае

С 12 по 23 августа в г. Шэньчжэне (Китай) проходила Всемирная Летняя Универсиада.

Стрелковые соревнования в рамках универсиады проходили с 18 по 22 августа. Спортсмены боролись за медали в командном и личном зачётах в пулевой и стендовой стрельбе.

В составе сборной России по пулевой и стендовой стрельбе выступало 4 спортсмена СК «Липецкий металлург»: Александр Бондарь, Роман Загуменнов, Любовь Яскевич и Алексей Яскевич.

Мастер спорта по стендовой стрельбе Александр Бондарь выступая в упражнении «Скит», в личном зачете занял 10-е место, а в составе команды вместе с россиянами Николаем Теплым и Николаем Пильщиковым стал серебряным призером Универсиады. Команда россиян в упражнении «Скит» уступила три очка сборной команде Чехии и на шесть очков опередив команду Кипра.

В упражнении «Дубль-трап» липчанин Роман Загуменнов в личном зачете занял восьмое место. А сборная команда России в составе Александра Фурасьева, Артура Мингазова и Романа Загуменнова завоевала серебро в командном зачёте. Важно отметить, что россиянин Александр Фурасьев (Татарстан) завоевал личное «золото» в упражнении «дубль-трап».

В пулевой стрельбе МСМК Любовь Яскевич в упражнении ПП-2 стала серебряным призёром Универсиады в командном зачете, в личном зачете Любовь показа 11-й результат.

Брат титулованной спортсменки Алексей Яскевич, выступая в упражнении ПП-3, показал 7-й результат в личном зачете, в составе команды сборной России – у Алексея бронзовая медаль.

Для справки:

Летняя Универсиада 2011 года проходила в Шэньчжэне (Китай) с 12 по 23 августа по 24 видам спорта. Для проведения Универсиады в Китае задействовано 66 спортивных сооружений. Разыгрывается 306 комплектов наград в 24 видах спорта.

По результатам выступлений во всех стрелковых дисциплинах на Всемирной летней универсиаде в Китае Россия заняла второе место по числу медалей, завоеванных в пулевой стрельбе и третье, по количеству наград в стендовых упражнениях.