Липецкие стрелки завоевали 16 медалей «Юношеской лиги страны»

Новости клуба

С 4 по 9 июля в стрелково-спортивном комплексе международного уровня «Лисья нора», расположенном в Дмитровском районе Московской области, проходят открытые соревнования «Юношеская лига страны по стендовой стрельбе».

В соревнованиях участвуют юные спортсмены страны, самому молодому участнику 12 лет, а самому «возрастному» – 20.

Первые комплекты медалей вчера разыграли участники соревнований в возрастной группе от 12 до 15 лет.

В упражнение «скит, девушки» весь пьедестал заняли спортсмены Липецкой области. Лучший результат показала Диана Тонких, с уверенным превосходством опередив Анфису Овсянникову. Бронзовым призёром стала Елизавета Васина.

В этом же упражнении и возрастной группе среди юношей сильнейшим стал липчанин Кирилл Маринин, с большим отрывом от соперников завоевав золото и выполнив норматив 1-ого разряда. На третьем месте – Александр Некрылов.

Среди девушек 2007 г.р. и младше в упражнении «трап» серебро и бронзу команде Липецкой области принесли Ксения Татаринова и Ульяна Кожухова.

В упражнении «трап, юноши» (2007 г.р. и младше) все призовые места заняли представители Липецкой области. На первом месте – Егор Лыков, второе место в упорной борьбе занял самый юный участник соревнований Денис Дубинин (12 лет). Бронзовую медаль завоевал Иван Сапоненко.

В личном первенстве среди юношей 2005-2006 г.р. в упражнении «скит» весь пьедестал вновь заняли липецкие стрелки. Лучшим стал Тимофей Матвеев, опередив Артёма Бессонова, завоевавшего серебро. Бронзовым призёром стал мастер спорта по стендовой стрельбе Денис Баранников.

В упражнении «трап, девушки» (2005-2006 г.р.) золото завоевала Ксения Степина.

В упражнении «трап, юноши» (2005-2006 г.р.) липецкие спортсмены вновь возглавили пьедестал почета. Золото завоевал Никита Морозов, серебро – Дмитрий Губин.

Поздравляем спортсменов и тренеров Дмитрия Бондаря, Анжелику Мещерякову, Дмитрия Шеменева, Илью Виноградова, Ольгу Батурину, Ирину Кравчук, Дмитрия Полухина! Желаем дальнейших побед и успехов!

Новости

16.04.2024
Первый старт сезона в Адыгее

Первый старт сезона в Адыгее ...

13.02.2024
 Четверка победителей

Четверка победителей ...

13.02.2024
Талантливые спортсмены

Талантливые спортсмены ...