Липецкие стрелки завоевали 7 медалей на 3 этапе Кубка России

С 9 по 16 мая 2017 г. в Воронеже прошел 3 этап Кубка России по стендовой стрельбе.

Нашими спортсменами было завоевано 7 медалей: 2 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовых.

У мужчин в упражнении "трап" победителем стал мастер спорта Константин Пилипенко с результатом 113 из 125 в квалификации и 37 пораженных мишеней в финале. В этом же упражнении мастер спорта международного класса Виноградов Илья завоевал бронзовую награду: 118 в квалификации и 29 мишеней в финале.

У женщин в упражнении "трап" мастер спорта Шульгина Ольга заняла второе место, поразив в квалификации 66 мишеней из 75 возможных, а в финале - 31 мишень. Кандидат в мастера спорта Кузнецова Анастасия с результатом 59 из 75 в квалификации и 23 в финале заняла третью строчку в итоговом протоколе.

В упражнении "скит" мастер спорта Немцев Александр завоевал бронзу, попав в 117 мишеней в квалификационном раунде и 38 в финальном.

У женщин в "ските" мастер спорта международного класса Мария Мелещенко одержала победу, поразив 67 мишеней из 75 в квалификации и 43 в финале. Мастер спорта Орлова Анастасия выиграла бронзовую медаль. Анастасия поразила 64 мишени в квалификации и 33 в финале.