Липецкими стрелками завоеваны 4 медали на 1-м этапе Кубка России по стендовой стрельбе

С 1 по 10 апреля в Республике Адыгея проходил первый этап Кубка России по стендовой стрельбе.

Всего командой Липецкой области завоеваны 4 медали. Две из них высшего достоинства, 1 серебряная и 1 бронзовая.

Так в упражнении "трап" МСМК Смыков Максим (тренер И.М. Кравчук) показал результат в квалификации 113/125 и 43 в финале, что обеспечило ему "золото" Кубка России. В этом же упражнении МС Пилипенко Константин (тренер Р.В. Гуляев)  в квалификации был чуть лучше Максима - 115/125, но в финальной части соревнований завершил борьбу на "отметке" 30 мишеней, заняв третье место.

В женской категории, также в упражнении "трап" лучшей стала МСМК Туголукова Юлия (тренер Е.В. Дудник) с квалификационным результатом 66/75 и финальной серией в 38 мишеней. Второе место заняла МСМК Барсук Татьяна (тренер И.М. Кравчук), показав такой же результат в квалификации и на одну мишень меньше  в финале.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным началом сезона.