Маргарита Геворкян - "серебро" в команде на Первенстве Европы!

В Баку (Азербайджан) с 21 июля по 4 августа проходят Чемпионат и Первенство Европы по стрелковым видам спорта.

На Первенстве Европы в стендовой стрельбе юниорки разыграли медали в олимпийском упражнении "скит".

В командном зачете спортсменки сборной команды России кандидат в мастера спорта из Воронежской области Елена Бухонова (личный тренер - Н.Рыжкова), мастер спорта международного класса из Республики Татарстан Алина Фазылзянова (личный тренер - А.Митяшова) и мастер спорта из Липецкой области Маргарита Геворкян (личный тренер - О.Батурина) завоевали "серебро", поразив 172 мишени из 225 возможных. Победу одержали итальянки Франческа Дель Прете, Джиада Лонги и Джулия Бассо, сделавшие 182 точных выстрела. Третье место заняли Мария Каликс, Ева-Тамара Рейчарт и Валентина Умхофер из Германии - 169 поражённых мишеней.

Для справки:

Первенство Европы по стрелковым видам спорта

Стендовая стрельба. "Скит, юниорки":

1-е место - Италия (Франческа Дель Прете, Джиада Лонги, Джулия Бассо) - 182 пораженные мишени из 225 возможных

2-е место - Россия (Елена Бухонова, Алина Фазылзянова, Маргарита Геворкян) - 172 пораженные мишени из 225 возможных

3-е место - Германия (Мария Каликс, Ева-Тамара Рейчарт, Валентина Умхофер) - 169 поражённых мишеней из 225 возможных

Поздравляем российских спортсменок, их личных тренеров, тренеров и специалистов сборной команды России с завоёванными медалями!