Некрасов - Чемпион Европы среди юниоров

В Ларнаке (Кипр), где проходит первенство Европы по стендовой стрельбе, были разыграны медали в упражнении «дубль-трап». Среди мужчин в этом упражнении представитель Липецкой области Михаил Лейбо стал пятым с результатом 185/200. В командном зачете сборная России стала первой в составе: Мосин Василий (Татарстан), Лейбо Михаил, Фокеев Виталий (оба Липецкая обл.).Среди юниоров победу одержал Артем Некрасов с результатом 185/200, бронза у Кирилла Фокеева, результат которого 182/200. Кирилл проиграл перестрелку спортсмену из Мальты. После финала победитель в это виде программы – Артем Некрасов – в интервью пресс-службе Стрелкового союза России поделился первыми впечатлениями.

- Было очень тяжело и рад, что удалось выиграть. Ранее дважды уже становился победителем первенств Европы и сегодня тоже хотелось одержать победу, достойно завершить юниорский год.

- Результатом довольны?

- В целом, могу сказать, что нет. В квалификации последнюю серию несколько «смазал», да и в финале мог быть точнее.