Некрасов Артем завоевал "серебро" на этапе Кубка мира

С 28 апреля по 8 мая в г. Ларнака (Кипр) проходит Этап Кубка мира по стендовой стрельбе, участие в котором принимают более 400 стрелков из 61 страны.

Сегодня мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении "дубль-трап".

Мастер спорта международного класса из Липецкой области Артём Некрасов, серебряный призер летней Универсиады 2015 года завоевал серебряную награду. В квалификации Артём поразил 138 мишеней из 150 возможных, гарантировав себе участие в финале. В финальной борьбе Артём сделал 72 точных выстрела и завоевал "серебро" - свою первую медаль на Этапах Кубка мира.

Победу одержал итальянец Даниэле Ди Спиньё, также поразивший 138 мишеней в квалификации, а в финале попавший 78 мишеней и установивший мировой рекорд. Третье место занял стрелок сборной Италии Давиде Гаспарини, поразивший в квалификации 135 мишеней и прошедший в финал по результатам перестрелки. В финале Давиде сделал 56 точных выстрелов.

Поздравляем Артёма, его личных тренеров, тренерский штаб сборной команды России с завоёванной медалью!