Новые успехи Липецких стрелков

На проходившем Первенстве России по стендовой стрельбе (лично-командном) 26 сентября по третье октября 11 г. в г. Краснодар успешно выступила команда стрелков СДЮШОР-13, где в общекомандном зачете заняла 1 место из 13 регионов.

В упр. «Трап» - юноши - команда в составе Виноградова И., Шеменева Д., Веретина В. заняла 1 место. В личном первенстве среди юношей победу одержал Виноградов И. (131/150) из 43 участников.

Среди девушек в командном зачете 1 и 2 места завоевали обе наши команды. Составы команд: первая команда – Туголукова Ю., Хохлова З., Шастина А.; вторая команда – Шульгина О., Чемчугова А., Савельева Ю.

В личном зачете наши девушки Туголукова Ю. (86/100) и Хохлова З. (78/100) были I и III соответственно.

В упр. «Скит» в командном первенстве не было равных нашим девушкам в составе Головко В., Орловой А. и Остапец В. В личном первенстве Головко В. (86/100) и Сазонова А. (81/100) были II и III соответственно.

В упр. «Д-трап» в командном зачете первенствовали липецкие спортсмены Загуменнов Р., Старых И., Фокеев К. В личном зачете Загуменнов Р. 1 место (181/200), Старых И. 2 место (176/200), Фокеев К. 3 место (172/200)

В эти же сроки в Краснодаре проходил Чемпионат России (командном) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, при участии в котором МСМК Яскевич Любовь в упр. ПП-2 заняла 1 место с результатом 488,3 из 500, в упр. МП-5 с результатом 577 из 600 была пятой.

4 октября Виталий Фокеев завоевал бронзу в финале Кубка мира по стендовой стрельбе, который проходил в Объединенных Арабских Эмиратах, в упражнении "дубль-трап". Финал Кубка мира не являлся ключевым стартом для лучших стрелков, хотя в нем и приняли участие сильнейшие спортсмены мира.