Первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров

В Краснодаре завершилось Первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров 1992 г.р. и моложе. Сын участника предстоящих Олимпийских игр в Лондоне Виталия Фокеева Кирилл завоевал золотую медаль в упражнении дубль-трап с результатом 180 пораженных мишеней из 200. Артем Некрасов занял второе место, проиграв Кириллу Фокееву 2 точных выстрела. Третье место занял еще одни липчанин — Роман Загуменнов. Илья Старых показал пятый результат.

Еще одну награду сборной Липецкой области принесла Мария Мелещенко. Она выступала в ските. В финал Мелещенко пробилась с четвертым результатом, но в решающем раунде поразила 23 мишени из 25 возможных. Этот результат позволил Марии подняться на третье место и выиграть бронзовую медаль. В этом же упражнении в финале участвовала еще одна липчанка Виктория Остапец. Она показала пятый результат.

В упражнении трап сильнейшей среди юниорок стала Юлия Туголукова с результатом 83 пораженных мишени. Бронза у Хохловой Зои, ее результат 79 точных выстрелов. Среди юниоров 2 и 3 места так же остались за липчанами. Веретин Виктор показал результат 133 из 150 (впервые выполнил норматив Мастера спорта России), а у Смыкова Максима на один точный выстрел меньше.