Победное "золото" липецких стрелков

На лично-командном Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия, которое продолжается в Мирном (Республика Татарстан), юноши разыграли медали в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров».

Участие в соревновании приняли 32 спортсмена из 13 регионов страны.

Лучший результат в личном зачёте показал липецкий стрелок Алексей Яричин. «Серебро» завоевал ещё один представитель Липецкой области Иван Семенихин. На третью ступень пьедестала почёта поднялся Степан Рухлядев из Удмуртской Республики.

Командное «золото» завоевали липчане Алексей Яричин, Степан Свешников и Денис Романов. Степан Рухлядев, Александр Никифоров и Тимур Падерин из Удмуртской Республики стали вторыми. Третье место заняли москвичи Игорь Шелудяков, Александр Гудис и Василий Громов.

Результаты:

Первенство России по пулевой стрельбе

«Скорострельный малокалиберный пистолет, 25м. Юноши». Личный зачёт:

1-е место - Алексей Яричин, Липецкая область (I спортивный разряд, личный тренер - Н.Минина) - 548 очков из 600 возможных - результат квалификации; 16 попаданий - финал

2-е место - Иван Семенихин, Липецкая область (I спортивный разряд, личный тренер - Н.Минина) - 540 очков из 600 возможных - результат квалификации; 11 попаданий - финал

3-е место - Степан Рухлядев, Удмуртская Республика (КМС. Личный тренер - Т.Санникова) - 548 очков из 600 возможных - результат квалификации; 10 попаданий - финал

«Скорострельный малокалиберный пистолет, 25м. Юноши». Командный зачёт:

1-е место - Липецкая область (Алексей Яричин, Степан Свешников, Денис Романов) - 1584 очка из 1800 возможных

2-е место - Удмуртская Республика (Степан Рухлядев, Александр Никифоров, Тимур Падерин) - 1542 очка из 1800 возможных

3-е место - Москва (Игорь Шелудяков, Александр Гудис, Василий Громов) - 1512 очков из 1800 возможных