Соревнования по шахматам в зачет Спартакиады-2020

Новости клуба

6-7 августа в шахматном клубе по ул. Неделина 20 после длительного перерыва прошли соревнования по шахматам в зачет Спартакиады-2020.

Состав команды – 3 человека (спортсмены заявлены на 1-ю, 2-ю и 3-ю доски).

Соревнования прошли с соблюдением всех норм Роспотребнадзора в целях предотвращения распространения КОВИД-19.

Программа: спортсмен участвует в 6-и турах (первый день-3, второй день-3). Контрольное время на партию 25 минут для каждого участника.

За победу в личных встречах начисляется 1 очко, ничья - 0,5 очка, поражение -0 очков.

1 место с результатом 14,5 очков заняла команда Дирекция по энергоэффективности (начальник отдела Морев Иван (1 доска) , специалист Кирин Андрей (2 доска), руководитель группы Бондарев Владимир (3 доска).

На втором месте с результатом 14 очков – Ремонтное управление (оператор станков с ЧПУ ОМЦ Дьяков Андрей –(1 доска), инженер-конструктор Попов Сергей (2  доска), фрезеровщик МЦПО Качанов Дмитрий (3 доска).

3-е место с результатом 10 очков заняла команда Цеха по ремонту прокатного оборудования (мастер по ремонту оборудования Чурсин Марк (1 доска), электромонтёр Иловайский Михаил (2-я доска), слесарь – ремонтник Татьянин Серафим (3-я доска).

1 место в личном зачете занял Морев Иван (Дирекция по энергоэффективности), выиграв все личные встречи (6 очков) с рейтингом  2272;

второе место с 5 очками (рейтинг 1738) с проигрышем одной встречи победителю занял Дьяков Андрей (Ремонтное  управление);

3-е место занял гл.специалист Кислородного цеха Меркулов Василий (3 очка рейтинг 1000). В дополнительном блице он выиграл у монтажника с СМТ Попова Юрия (3 очка, рейтинг 1000).

После 2-х видов Спартакиады 1 место – у  команды Кислородного цеха (53 балла);

2- место занимают – Ремуправление и  Дирекция по энергоэффективности – (по 44 балла);

На 3-м месте команда ДЦ-1 с результатом 43 балла.

По следующим видам Спартакиады будет дополнительная информация.