Турнир по стрелковым видам спортам

1-2 ноября в пулевом тире и стрелково-стендовом комплексе состоялся Турнир по стрелковым видам спорта, посвященный 82-годовщине выпуска первого Новолипецкого чугуна.

Приняло участие 125 человек из 42 цехов и подразделений комбината.

В таком формате соревнования проводились впервые , т.к. всем участникам предстояло состязаться в стрельбе из 3-х видов оружия:

-боевого пистолета ИЖ-71 (ПМ)  -  с  15 метров (3 проб. и 5 зачетных выстрелов)

-винтовки малокалиберной  с 25 метров (3 пробных и 5 зачетных выстелов)

-спортивного ружья  в стрельбе по летающим мишеням - (5 дуплетов и 5-ть одиночных мишеней)

1 место в стрельбе из пистолета  с результатом  48/50 занял руководитель направления  Управления технологических материалов Свинухов Игорь.

2 место – специалист  Центра энергоэффективности Ткаченко Илья  - 46/50

3 место-  ст.плакировщик  ЦХПП  Черкашин Андрей - 43/50

1 место в стрельбе из винтовки занял машинист тепловоза УЖДТ Яковлев Владислав - 46/50

2 место  - контролер СМТ Цуканов Дмитрий - 46/50

3 место-  зам. начальника  ЦЭлС    Борисов Дмитрий  - 45/50

1 место в упражнении «спортинг-компакт»  в результате перестрелки занял начальник АСУ

Пивоваров Леонид  15/15 +2 перестрелка

2 место- ведущий инженер   ДАТП   Кравченко Роман  15/15 +0 перестрелка

3 место в результате перестрелки, в которой участвовало 5–ть  человек   занял  зам.начальника фасонолитейного цеха Колупаев Петр  14/15  (+1+2+2 перестрелка)

В командном зачете по результатам стрельбы в 3-х видов оружия  победителями и призерами стали:

1 место - Цех водоснабжения (состав команды-Максимов Андрей-гл. специалист цеха, Лисицкий Олег-зам. начальника цеха, Гончаров Александр -водитель) - 309,2 очка

2 место- Цех холодного  проката и покрытий(состав команды - Черкашин Андрей - ст. плакировщик, Рыбаков Михаил - начальник отделения, Усачев Максим - зам. начальника производства) - 293,5 очка

3 место – Техническое управление (состав команды - Настич Игорь - начальник отдела, Лукин Юрий - ведущий инженер, Лукин Александр - начальник отдела) - 290 очков

Всем победителям и призерам будут вручены дипломы и подарочные сертификаты на услуги в пулевом и стрелково-стендовом комплексе.