Успех Даниила Шихова на Первенстве Европы!

В Баку (Азербайджан) с 21 июля по 4 августа проходят Чемпионат и Первенство Европы по стрелковым видам спорта.

На Первенстве Европы юниоры разыграли медали в пулевой стрельбе в неолимпийском упражнении "малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров".

Мастер спорта из Липецкой области Даниил Шихов завоевал личное "серебро". В квалификации Даниил показал результат 565 очков. Перове место занял украинец Павло Крепостняк, попавший 572 очка. На третью ступень пьедестала почета поднялся Эрнест Эрбс из Латвии - 564 очка.

В командном зачете Даниил Шихов (личный тренер - Н.И.Минина), кандидат в мастера спорта из Республики САХА (Якутия) Александр Петров (личный тренер - С.Петров) и мастер спорта из Московской области Егор Исмаков (личный тренер - А.Кондратьев) завоевали "золото", попав 1671 очко из 1800 возможных. Второе место заняли украинцы Павло Крепостняк, Юрий Колесник и Максим Городинец, которые показали результат 1668 очков. 1663 очка попали немцы Кристоф Лутс, Флориан Петер и Филип Гейер и стали третьими.

Для справки:

Первенство Европы по стрелковым видам спорта

Пулевая стрельба. "Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Юниоры". Личный зачет (неолимпийское упражнение):

1-е место - Павло Крепостняк (Украина) - 572 очка из 600 возможных - результат квалификации

2-е место - Даниил Шихов, Россия (МС. Личный тренер - Н.Минина) - 565 очков из 600 возможных - результат квалификации

3-е место - Эрнест Эрбс (Латвия) - 564 очка из 600 возможных - результат квалификации

Пулевая стрельба. "Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Юниоры". Командный зачет (неолимпийское упражнение):

1-е место - Россия (Даниил Шихов, Александр Петров, Егор Исмаков) - 1671 очко из 1800 возможных

2-е место - Украина (Павло Крепостняк, Юрий Колесник, Максим Городинец) - 1668 очков из 1800 возможных

3-е место - Германия (Кристоф Лутс, Флориан Петер, Филип Гейер) - 1663 очка из 1800 возможных

Стоит так же отметить, что чуть ранее Шихов завоевал бронзовую медаль в командном зачете в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров». Таким образом Даниил уже собрал медали всех достоинств.

Поздравляем спортсменов, их личных тренеров, тренеров и специалистов сборной команды России с победой!