Успех в Белгороде

С 25 марта по 1 апреля 2014 г. в Белгороде проходило Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В составе сборной команды Липецкой области от СК "Липецкий металлург" участвовали 5 человек в дисциплине "пистолет" и 3 человека в дисциплине "винтовка".

Так на Всероссийских соревнованиях Шихов Даниил в упражнении МП-6 с результатом 531 очко стал первым. В упражнении МП-8 Даниил также поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала, выбив 535 очков.

На Первенстве России команда в составе Васильева А., Андрюшина Н., Воронина М. в упражнении ВП-6 стали победителями соревнований, а команда в составе Шихов Д., Дедяева С., Красных И. в упражнении ПП-3 стала бронзовым призером.

Команда Липецкой области, состоящая из спортсменов СК "Липецкий металлург" и ОСДЮСШОР с. Конь-Колодезь заняла первое общекомандное место из 33 регионов РФ.