Успех юниоров в Италии

В г. Порпетто (Италия) завершились международные соревнования по стендовой стрельбе среди юниоров, на которых с успехом выступили стрелки из Липецка.

В упражнении "дубль-трап" победил призёр первенств мира и Европы Кирилл Фокеев из Липецка (личные тренеры: И. Кравчук, В. Фокеев). В квалификации Кирилл поразил 134 мишени из 150 возможных, в полуфинале - 26 из 30 и по результатам перестрелки прошёл в золотой медаль-матч. Соперником Фокеева стал ещё один представитель российской сборной - мастер спорта из Ростовской области Вячеслав Юхименко (личный тренер - Т. Буханько). В квалификации Вячеслав поразил 129 мишеней, в полуфинале - 26 и также сразился в перестрелке за выход в медаль-матч за "золото". В решающей борьбе сильнее был Кирилл Фокеев - 26:24. Вячеслав Юхименко занял 2-е место. Замкнул тройку лидеров итальянец Джакопо Дюпре дэ Фореста - 25 поражённых мишеней в бронзовом медаль-матче.

В командном зачёте россияне Кирилл Фокеев, Вячеслав Юхименко и Данил Зимарев поразили 397 мишеней из 450 возможных и одержали уверенную победу. Джакопо Дюпре дэ Фореста и Джакопо Даль Моро из Италии поразили 390 мишеней и заняли 2-е место. "Бронза" у спортсменов из Индии - Ахвар Ризви, Джайсал Синг и Пряншу Пандей поразили 382 мишени.

Второе личное "золото" для нашей сборной в упражнении "трап" завоевала победитель Первенства мира и призёр Первенства Европы Юлия Туголукова из Липецкой области (личные тренеры: Е. Лейбо, И. Кравчук). В квалификации Юлия поразила 69 мишеней из 75 возможных, в полуфинале 10. В борьбе за "золото" Туголукова показала результат 11 поражённых мишеней. В 10 мишеней в медаль-матче за "золото" попала итальянка Рейчел Амигетти и завоевала серебряную награду. Третье место у итальянки Алеси Ецци - 10 поражённых мишеней в борьбе за "бронзу".

В командном зачёте Юлия Туголукова, Юлия Савельева и Екатерина Субботина поразили 176 мишеней из 225 возможных и завоевали "бронзу". Первое место у Алеси Ецци, Марии Люсии Палмитесса и Эрики Сесса из команды Италия-1 - 196 поражённых мишеней. Рейчел Амигетти, Гулия Грасия и Доменика Логана Криция из команды Италия-2 стали вторыми - 184 поражённые мишени.

В упражнении "скит" у юниорок победу одержала призёр Первенства Европы липчанка Виктория Остапец (личный тренер - В. Суханов). В квалификации Виктория поразила 65 мишеней из 75 возможных, в полуфинале - 11. В решающей части упражнения Остапец сделала 13 точных выстрелов и завоевала "золото". Победительница Первенства Европы Алина Фазылзянова из Республики Татарстан (личный тренер - А. Митяшова) завоевала "бронзу" - 10 поражённых мишеней в борьбе за 3-е место и победа в перестрелке. Второе место у немки Евы Рейчерт - 9 поражённых мишеней в медаль-матче за 1-е место.

В командном зачёте Виктория Остапец, Алина Фазылзянова и Екатерина Филимонова победили, поразив 200 мишеней из 225 возможных. Чиара Ди Марциантонио, Франческа Дель Прете и Глория Мантуано из Италии завоевали "серебро" - 188 поражённых мишеней. Замкнули тройку призёров Махешвари Чауан, Шамбхави Кумари и Ананья Чопра из Индии - 145 поражённых мишеней.

Для справки:

Личный зачёт:

"Дубль-трап", юниоры:

1-е место - Кирилл Фокеев, Россия (МСМК, личные тренеры: И. Кравчук, В. Фокеев) - 134 поражённые мишени из 150 возможных - результат квалификации; 26 - полуфинал (перестрелка - 6); медаль-матч за "золото" - 26

2-е место - Вячеслав Юхименко, Россия (МС, личный тренер - Т. Буханько) - 129 поражённых мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 26 - полуфинал (перестрелка - 6); медаль-матч за "золото" - 24

3-е место - Джакопо Дюпре дэ Фореста (Италия) - 137 поражённых мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 26 - полуфинал (перестрелка - 5); медаль-матч за "бронзу" - 25

"Трап", юниорки:

1-е место - Юлия Туголукова, Россия (МС, Е. Лейбо, И. Кравчук) - 69 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации; 10 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 11

2-е место - Рейчел Амигетти (Италия) - 63 поражённые мишени из 75 возможных - результат квалификации; 10 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 10

3-е место - Алеся Ецци (Италия) - 70 пораженных мишеней из 75 возможных - результат квалификации; 9 - полуфинал (перестрелка - 1); медаль-матч за "бронзу" - 10

"Скит", юниорки:

1-е место - Виктория Остапец, Россия (МС, личный тренер - В. Суханов) - 65 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации; 11 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 13

2-е место - Ева Рейчерт (Германия) - 66 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации; 12 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 9

3-е место - Алина Фазылзянова, Россия (КМС, личный тренер - А. Митяшова) - 65 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации; 10 - полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 10 (перестрелка - 2)

Командный зачёт:

1-е место - Россия (Кирилл Фокеев, Вячеслав Юхименко, Данил Зимарев) - 397 поражённых мишеней из 450 возможных

2-е место - Италия (Джакопо Дюпре дэ Фореста, Джакопо Даль Моро) - 390 поражённых мишеней из 450 возможных

3-е место - Индия (Ахвар Ризви, Джайсал Синг, Пряншу Пандей) - 382 поражённые мишени из 450 возможных

1-е место - Италия-1 (Алеся Ецци, Мария Люсия Палмитесса, Эрика Сесса) - 196 поражённых мишеней из 225 возможных

2-е место - Италия-2 (Рейчел Амигетти, Гулия Грасия, Доменика Логана Криция) - 184 поражённые мишени из 225 возможных

3-е место - Россия (Юлия Туголукова, Юлия Савельева, Екатерина Субботина) - 176 поражённых мишеней из 225 возможных

1-е место - Россия (Виктория Остапец, Алина Фазылзянова, Екатерина Филимонова) - 200 поражённых мишеней из 225 возможных

2-е место - Италия (Чиара Ди Марциантонио, Франческа Дель Прете, Глория Мантуано) - 188 поражённых мишеней из 225 возможных

3-е место - Индия (Махешвари Чауан, Шамбхави Кумари, Ананья Чопра) - 145 поражённых мишеней из 225 возможных