Успехи юных стрелков!

4 июля в Казани завершилось первенство России среди юношей и девушек до 19 лет по стрельбе из малокалиберного оружия.

В упражнении МВ-6 (винтовка М/К, 50м, 120 выстрелов (3х40) без финала три положения) Александр Васильев в составе сборной Липецкой области с результатом 3263 очка занял третье место.

В упражнении МП-8 (пистолет стандартный М/К, 25м, 60 выстрелов (2х30) без финала по пяти появляющимся мишеням) СК "Липецкий металлург" представляли два спортсмена - Даниил Шихов иМихаил Дёмчев. Их команда выступила ещё удачнее – второе место с результатом 1472 очка.

А выше всяких похвал стрелял Даниил Шихов, который в личных соревнованиях стал победителем.
На этом Даниил Шихов не успокоился и уже в следующем упражненнии МП-5 (пистолет стандартный М/К, 25м, 60 выстрелов:30 по неподвижной мишени, 30 по появляющейся мишени) завоевал бронзовую награду с результатом 570 очков.
          По итогам Первенства России в общекомандном зачете сборная Липецкой области, которую представляли спортсмены СДЮСШОР №13 г. Липецк и ОСДЮСШОР с. Конь-Колодезь, завоевала 3 место, пропустив вперед лишь команды Московской области и Москвы.